Corporate bullshit bingo — конструктор вашего унылого выступления

Corporate bullshit bingo — это бесценный инструмент для составления тоскливых и бессмысленных корпоративных выступлений и текстов.

Хотите полчаса говорить, но ничего не сказать? Надеетесь, что самым запоминающимся инсайдом конференции станет кофе-брейк? Измеряете эффективность коммуникации в зевках? Бинго!

​Corporate bullshit bingo BEsmart

А если серьезно - каждая из фраз, заполнивших эту памятку скорби, просто ничего не значит для аудитории. Пестрые ряды логотипов лучше заменить на рассказ об одном сработавшем решении, “прозрачные системы” - на стоимость тех самых двух тарифных планов, а миссии, спектры и комплексы - на четкий перечень проблем, которые решаются с помощью ваших компетенций.

Расскажите, какие еще клише и штампы вы встречаете в корпоративных выступлениях и текстах, а какие - невероятно, но факт - до сих пор используете сами?

0
4 комментария
Дмитрий Бечевин

Ага, что у вас на сайте написано? Доска скорби по клиентам? ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Be Smart
Автор

Дмитрий, поздравляем вас, это пасхалка для самых внимательных! Мы даже не ставили ссылку на сайт в тексте, чтобы отдать скидку 13% на курс самым критически мыслящим. (кстати, клиентов уже 673 🙃)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lou

Бла-бла-бларители. Одним словом - пиздаболы. Меняющие "унылые выступления" на бла-бла-фиерию. Только, как мне кажется, каким бы термином не обозвать гавно, оно гавном и останется. Жаль то, что это проявится не сразу... 

Ответить
Развернуть ветку
Be Smart
Автор

рекомендуем вам познакомиться с рациональным подходом к переговорам, теорией аргументации, эмоциональными составляющими и логическими структурами речи ❤️ 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда