Как быстро поднять вялую конверсию салонов эротического массажа, используя шаблоны строительных виджетов

Наша компания специализируется на продвижении строительных сайтов. И когда к нам обратился клиент с задачей повысить конверсию массажного салона, то сначала мы подумали, что это какой-то троллинг.

В заполненном брифе на продвижение особенно «интересно» смотрелись позиции «лид-магнита» и «бесплатного подарка». Вместо обычных «смета и проект дома» были какие-то «веточки сакуры», «золотые дожди» и «приласкать киску».

Но мы перезвонили по указанному в брифе номеру, и оказалось, что заказчик реальный, а ответы – вполне серьезные, так сказать, обычные для его бизнеса рабочие моменты. Он владеет сетью массажных салонов, секс-услуги не предоставляются, но посетителям гарантируются множественные релаксы согласно выбранной программе.

Нужно было оперативно повысить продажи этих услуг без увеличения бюджета на рекламу и доработку сайта. Ну, всё как обычно, не считая «деликатности» ниши.

Выявляем «узкие» места элитных салонов эротического массажа

После аудита этих сайтов, а нужно сказать, что они были сделаны чуть ли не под копирку, были выявлены все те же «узкие» места, которые присущи для большинства сайтов услуг:

  • Для создания текстов акций не используются триггеры эффекта толпы, дефицита, доверия и пр.
  • Нет интерактивных форм для подбора товаров/услуг.

  • Акции со скидками и подарками, которые представлены на сайте, никак не мотивируют посетителей прямо сейчас оставить контакт.

  • Не используются лид-магниты.

  • Уходящих с сайта посетителей нельзя догнать и сконвертировать в контактные данные, используя игровые механики.

И самое главное – подобные сайты практически не работают с доверием посетителей. Да, на них есть фото девушек с «замазанными» лицами в разных позах и картинки комнат, в которых оказываются услуги.

Но у потенциального клиента всегда есть куча вопросов, страхов и ожиданий, с которыми нужно работать. Если его не удовлетворить на этапе первого контакта с сайтом, то до контакта с массажисткой дело и вовсе не дойдет.

Также на большинстве сайтов массажных салонов установлены обычные формы для сбора контактных данных. Их недостаток – низкая конверсия, основанная на классическом одностороннем контакте посетителя с сайтом. Посетитель может только одно – оставить свой контакт и всё…

Как мы продвинули всё это дело

Никакой магии и танцев с бубном:

  • Взяли готовые наборы интерактивных виджетов HoverSignal, которые ежедневно устанавливаем на сайты по строительству и ремонту (соц. сигналы, лотереи, пасхалки, квизы, формы заказа).

  • «Отрерайтили» их содержимое: заменили картинки домов на массажисток, заменили подарки и лид-магниты, прописали немного текстов.

  • Настроили страницы и параметры показа, почту для сбора контактных данных и добавили код виджетов на страницы сайтов (по аналогии с любым другим счетчиком).
  • Профит.

В результате у нас получился готовый набор виджетов для сайтов эротического массажа или мужских клубов. Всё, что нужно заказчику – это поменять фон триггеров и соц. сигналов, а также добавить свои картинки и названия заведений.

Как всё это выглядит и работает, можно посмотреть по ссылке: https://solvintech.ru/demo/salon1.html

Это демо страница, на которой расположены все виджеты, чтобы можно было оценить их работу.

​1 – виджет соц. сигнала; 2 – колесо фортуны (розыгрыш призов); 3 – квиз-форма подбора программы; 4 – квиз-форма для фидбэка; 5 – пасхалка ; 6 – лотерея

Естественно, что на странице реального сайта никто не будет наряжать рождественскую елку из всех этих виджетов. Заказчик сам будет выбирать страницы, на которых будут показываться нужные виджеты.

Например:

  • На главной – тест, соц. сигналы и лотерея/колесо фортуны.

  • На странице отзывов – соц. сигналы, форма для фидбэка.

  • На страницах услуг и мастериц – форма заказа/подбора программы, соц. сигналы, пасхалки.

  • При попытке уйти со страницы – догоняем посетителя колесом фортуны, предлагая выиграть приз.

Да, дополнительно пришлось повозиться с квиз-тестом и формой для заказа/подбора услуг, потому что направления стройки и мягких женских рук всё же немного отличаются.

Также на каждом сайте эромассажа есть свой ФАК (в хорошем смысле этого слова). Например, самые популярные вопросы:

  • а по чём секс – ответ: таких услуг не предоставляем;

  • а можно ли прийти с женой/любовницей – ответ: хоть втроём;

  • а могу ли я сам придумать программу – ответ: конечно, и мы в этом поможем…

Используя эти вопросы, мы создали легкий и веселый квиз-тест, который решает сразу несколько задач:

  • Снимает страхи.

  • Раскрепощает и вызывает доверие.

  • Создает определенные ожидания.

  • Развлекает посетителя, удерживая его на странице.

Квиз-тест​

Запускается квиз через триггер в виде сердечка на странице или виджет соц. сигнала. В завершении квиза посетитель получает баллы за выбранные ответы и бонусный промокод.

Работа геймифицированных виджетов и квиз-форм показана в коротеньких гифках:

​Геймифицированные виджеты
Квиз-формы

Выводы

Сразу можно признать, что темы сисек и точных данных по конверсии не раскрыты. Но такой задачи особо не стояло, как и не было времени их тщательно разглядывать. Клиент остался доволен, и в результате тестов на 5 сайтах (одностраничники и малостраничники) отметил увеличение конверсии посетителей в контактные данные в несколько раз.

Таким образом, чтобы быстро поднять продажи услуг эротического массажа, достаточно за полчасика «отрерайтить» интерактивные виджеты, которые устанавливаются на обычных строительных сайтах.

Спасибо, что в этот пятничный вечер прочитали наш материал, приятных вам выходных и хорошего настроения.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Акмыш Бужаков

А оплата по бартеру была у вас?))))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Хоменко
Автор

Ага) Это тоже была самая первая шутка, которую получил наш маркетолог: Саша, ты оплату часами массажа возьмешь?)))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Романов

Помню описание одной из таких "массажных" программ говорилось, что в стоимость услуги входит "до двух выстрелов без промаха".)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Хоменко
Автор

Там ещё и покруче опции имеются – "неограниченное количество релаксов". Даже страшно представить, что это, каким образом достигается, кем гарантируется и с какой вероятностью )))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Хоменко
Автор

А какие ваши результаты прохождения теста?)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Особенности национального массажа

Историю эту рассказал мне приятель несколько лет назад. Записать с его слов решил только сегодня, увидев в интернете прекрасную зарисовку художника В.Казака. 

 «Ходил я в этот «салон» уже с полгода. Ну как салон: обычная квартира на первом этаже, в глубине квартала, в спальном районе. Нашёл его по обычной рекламе, искал поближе к дому.
Что мне там сразу приглянулось: девушки на подбор - доброжелательные, весёлые искусницы. 

Время от времени они менялись: кто уедет на родину, кто замуж соберется, кто в другой салон переведется. Но стиль и подход к клиентам, выучка - передавались из рук в руки, оставались качественными, с душой. 

Приезжал я обычно днем, практически первым, пока девушки не устали. ...за полгода я расслабился, и парковаться стал у самого подъезда. 

Возможно, машина примелькалась: дома кругом бюджетные, а у меня "Мерс" с аэрографией.

И вот захожу, всё как обычно: девчонки высыпали в коридор, потягиваются спросонья, забрали у меня пакет (я взял за правило с пирожными приезжать). 

Прошёл в комнату, снял куртку, только галстук потянул снимать - звонок в дверь. Продолжительный, без телефонного предупреждения, не клиентский. Ну, минуты не прошло. Потом подумал: типа, ждали меня.
(Картинка и продолжение по ссылке  https://www.proza.ru/2015/12/27/1173 )

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

П - Пиздабол?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов

А откуда трафик лился на сайт? Я так понимаю, что расчёт на десктоп-аудиторию в основном?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Хоменко
Автор

Трафик клиент покупает сам под стандартные запросы «услуга»+«в городе». Но почему именно десктоп? На всякий случай посмотрел настройки этого демо: там, в разделе «устройства», стоит «десктоп+мобайл». Но, бывает, что слишком длинные призывы на триггерах не совсем хорошо смотрятся на мобильных устройствах, это - да.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sosnovsky

Ага не оказывают услуги секс)) да это основной их заработок должен быть. Ну а так: конечно, система одинаковая с большего везде, проблема в другом, тестировать надо, а многие на это забивают

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда