Продвижение Саудовской Аравии в TikTok

14 октября Правительства России и Саудовской Аравии подписали меморандум об упрощении выдачи виз гражданам двух стран. Уже сейчас Эр-Рияд стал продвигаться на молодежь русскоязычного TikTok.

Челлендж под хэштегом #ЭрРиядсезон за неделю набрал 152 000 000 просмотров. 10 500 UGC-видео от участников под бренд-трек от Рашида аль-Маджида, одного из самых известных певцов на Ближнем Востоке.

Видео челленджа: https://vm.tiktok.com/9xAwTo/

0
2 комментария
Борис Васильев

Кое-что о Саудовской Аравии в моем эссе "Восток - дело толстое-2":
Саудовская Аравия и российские фильмы 

 Мой давний хороший приятель, проректор престижнейшей учебной Академии, пригласил меня на встречу. У него в кабинете я познакомился с атташе по культуре Российского посольства в Саудовской Аравии (СА), В.В. Он сообщил, что Министерство Культуры СА очень заинтересовано в приобретении советских исторических, документальных, учебных фильмов, а также мультфильмов. И им необходим партнер в России для решения всех вопросов по приобретению копий фильмов и прав на показы. 

 В.В. пригласил меня приехать на переговоры в СА. Я предупредил, что в течение ближайших недель я в очередной раз буду в ОАЭ, и возможно, будет удобнее прибыть в Эр-Рияд из Абу Даби, поскольку там рядышком. Договорились созваниваться. 

 Чтобы понять суть и детали проблем, я съездил в Госфильмофонд. Оказалось, что бОльшая часть интересных для СА фильмов находится в ужасном состоянии. 
(Начало и продолжение на https://www.proza.ru/2015/11/26/116 ).

Ответить
Развернуть ветку
CLOU D

Сауди активно взялись за блогеров инстаграм, вывозят за свой счет

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда