Фото: поезд московского метро с прогнозами развития транспорта будущего, собранными «Яндексом» Статьи редакции

Состав ходит по кольцевой линии.

«Яндекс» вместе с командой городского проекта «Привет, Москва!» запустили в московском метро тематический поезд, посвящённый транспорту будущего. Состав курсирует по кольцевой линии метро, рассказали vc.ru в компании.

Головной вагон состава — полностью красного цвета, а на двери остальных нанесены жёлтые полосы. В составе пять вагонов, каждый посвящён определённой теме: «Экология и здоровье», «Экономия денег», «Свободное время», «Личный комфорт» и «Разнообразие и свобода выбора».

Внутри вагонов размещены плакаты с QR-кодами для перехода на сайт проекта с прогнозами, сообщениями и новостями от «пассажиров из будущего». Все прогнозы основаны на научных исследованиях и докладах футурологов, утверждают создатели проекта.

«Пассажиры будущего» живут в другом времени, когда электродвигатели заменят бензиновые, воздух в городе станет ещё чище, а технологии автоматического вождения сделают транспорт одним из самых безопасных пространств города.

Диалоги из будущего, публикации в соцсетях и обсуждения в чатах — это истории про инновационный транспорт, редких птиц, которые вернулись в город, исчезновение заболеваний и открытие новых возможностей в повседневной жизни.

пресс-служба «Яндекса»
0
3 комментария
ISAEV_IVAN

Удивим людей куаркодами

Ответить
Развернуть ветку
Red Beard

О5 обещают светлое будущее?

Ответить
Развернуть ветку
Irina Rybalova

а назовем мы его Вагон-пропагандон :-D

Половина мечты самого Яндекса, а вторая стратегия мерии.
Как насчет чего-то поинтереснее: начнем перерабатывать мусор, а не городить свалки в близ лежащих регионах, снизим очереди к врачам и в садик? :-) цивилизованные доходные дома вместо стихийной аренды у бабушек, чтоб работа была рядом с домом; вместо перекладки плитки дадим денег на ускорение цифровизации библиотек, например) и наконец «моя улица» уедет из центра на окраины)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда