Яндекс Маркет отменил оплаченный заказ [решено]
UPD: Яндекс Маркет оперативно связались, проблема решилась.
Мой заказ был отменен без моего согласия.
26.01.2025 я заказал блок питания Thermalright Tr-Tg 1000w на площадке Яндекс Маркет.
Долго не менялся статус заказа, так как я заказал его во время празднования китайского нового года. Спустя время статус заказа сменился на «Продавец упаковал», но дальше он так и не менялся. Я решил написать в поддержку в надежде того, чтобы понять, что случилось с заказом.
Написав в поддержку, меня оператор не проинформировал об отмене заказа. В ответ на свое сообщение я получил промокод на 10% скидки, но это не компенсирует разницу в цене.
Стоимость товара сейчас 10600, с промокодом 9600, но заказывал я за 8800, что не компенсирует разницу полноценно. К тому же, было потеряно время из-за этого.
После этого, оператор начал писать, что «заказ отменил магазин», при том, что он сразу же был отменен после обращения в поддержку. Как же вовремя «магазин отменил».😁
Оператор лишь предложил найти похожий товар, перекладывая вину с себя на магазин. Довольно неприятная ситуация, хотелось бы услышать здесь официальный комментарий, а не шаблонные ответы техподдержки.