Сооснователь рекомендательного сервиса для игр RAWG Алексей Горностаев объявил об уходе из проекта Статьи редакции

«Что дальше — пока не знаю, открыт любым возможностям», — написал он.

Сооснователь рекомендательного сервиса для игр RAWG Алексей Горностаев написал на своей странице в Facebook об уходе из проекта. Он добавил, что продолжает поддерживать сайт и общаться с партнёрами.

«Нашли спрос на b2b-решение, которое прямо сейчас не требует фуллтаймовой вовлеченности. Day by day пора двигаться дальше. Куда — пока не знаю, последние десять лет такой свободы я не знал», — написал Горностаев. Он также отметил, что «открыт любым возможностям».

​Алексей Горностаев Фотография с личной страницы в Facebook

Алексей Горностаев и основатель издания «Канобу» Гаджи Махтиев запустили RAWG в 2017 году. Сервис собирает информацию и отзывы об играх. Проект ориентирован на международный рынок.

В феврале 2018 года сервис привлёк более €1 млн от группы инвесторов. Летом 2019 года русскоязычной версией сервиса стал игровой сайт AG.ru — у площадок общая база игр.

В ноябре 2019 года главный редактор проекта Сергей Уланкин также возглавил редакцию «Канобу». Тогда он пояснил, что «в RAWG сейчас не такой большой объём задач для главреда», поскольку процессы налажены и не требуют его участия.

0
5 комментариев
Vsevolod Nesterenk

Я помню весь тот гонор с которым они в начале реагировали на любой фидбек о сайте "Мы так сделали. не хочешь - не пользуйся" и в итоге 60к аудитории (на англоязычном сайте, на который делали ставку)
в месяц спустя два года, что мизер для игровой тематики. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Nesterenk

В том-то и дело, тут просто ключей по майнкрафту киньте и моментом х100 по аудитории снимите к концу месяца, но нет... Скорее всего у владельцев корона падает, они же когда-то ag.ru с канобу создали, всьо знают))

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Да вроде ag.ru они просто купили, а не создали.

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Nesterenk

Рамблер купил аг.ру, потом чет у них работа не пошла и со скандалом Гаджи вроде забрал себе аг обратно и вышел из рамблера и потом до этого РАВГ аг просто лежал.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда