«Дождь»* закроет бесплатный доступ к прямому эфиру из-за нехватки денег Статьи редакции

Телеканал проработал без пейволла полгода.

Телеканал «Дождь»* закроет бесплатный доступ к прямому эфиру на YouTube и на своем официальном сайте. Это связано с недостатком денег, сообщила гендиректор телеканала Наталья Синдеева.

Доступ к эфирам для всех был открыт в конце июля 2019 года. С тех пор канал потерял 15% подписчиков. Уходили пользователи, которые в основном смотрели прямой эфир, объяснила Синдеева.

Во время открытия бесплатного доступа к эфиру в июле 2019 года канал ввёл возможность добровольных пожертвований. Поддержать «Дождь»* можно было на сумму 500, 1000, 5000 или 10000 рублей ежемесячно или один раз.

Эти полгода мы каждый месяц считали и пытались понять, можем ли мы текущими постоянными донатами компенсировать отток денег от подписки. К сожалению, не получается. Мы приняли очень непростое для себя решение. Если мы оставим доступ открытым, то мы просто не сможем дальше работать.

Наталья Синдеева, гендиректор медиахондинга «Дождь»*

Она предупредила, что на YouTube доступ закроется практически сразу после объявления. Время закрытия бесплатного доступа к прямому эфиру на сайте Синдеева не уточнила.

*«Дождь» признан нежелательной организацией в России.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Zhikh

Блин, словлю минусцов, но выскажу своё мнение.
Объясните мне, какой человек в 2020 году будет оплачивать подписку на новостной канал, чтобы смотреть в Live, с учётом того, что есть тысяча и один способ получить эту же информацию бесплатно?! Не всем надо супер оперативная информация, которая и так везде.

Как житель Беларуси скажу, я на дожде смотрю только Fake News, остальное банально не зашло. Может действительно проще пускать рекламу?

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Раньше «Деньги» были интересной программой, интервью Собчак мне очень нравились, Белковский был забавный.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Гуртовой

Белковский демагог

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

собчак на ютубе отдельно от дождя гораздо интереснее, чем собчак эпохи дождя, ИМХО. белковского везде дофига, с влащенко на ютубе или на эхо по выходным. а на  RTVI у него самые унылые эфиры были, имхо. он человек веселый и выпивающий, а там в студии две постные морды.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

А вот это эпичное интервью?

Это же крутышка крутышек. 😂

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

старые бизнес секреты с собчак еще смешнее, мне кажется) "ксюш, ну зачем ты стала предпринимателем, ты же со своей внешностью могла бы просто раздвинуть ноги...." / "олег, ну я тебе тоже могу так сказать, ты со своей внешностью мог бы стать педерастом...")

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда