«Азбука вкуса» запустила медиа про осознанное потребление под руководством сооснователя LavkaLavka Бориса Акимова Статьи редакции

Предприниматель перешёл в компанию развивать фермерское направление.

  • Ритейлер «Азбука вкуса» запустил блог о полезной еде и осознанном питании. Главным редактором стал сооснователь LavkaLavka Борис Акимов, пишет The Village со ссылкой на пресс-службу компании.
  • Блог поделён на четыре рубрики: «Ферма и ремесло», «Качество жизни», «Экспертиза и наука» и «Ответственное потребление». За материалы отвечает команда «Азбуки вкуса», которая будет привлекать экспертов, журналистов и блогеров.
  • На сайте опубликованы статьи о натуральных продуктах и полезных привычках, серия репортажей в формате «Как это устроено», репортаж с фермы «Азбуки вкуса» в Мосальске в Калужской области и другие материалы.
  • Борис Акимов вышел на работу в «Азбуку вкуса» в конце января 2020 года на должность директора по развитию фермерского направления сети. В 2009 году он с партнёрами основал фермерский кооператив LavkaLavka. С переходом в «Азбуку вкуса» Акимов отошёл от операционного управления, но остался совладельцем LavkaLavka.
  • Последние несколько лет LavkaLavka испытывала финансовые проблемы, сталкивалась с претензиями поставщиков из-за задержек платежей, а в мае 2019 года из компании ушёл один из трёх основателей Александр Михайлов.
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

Для тех, кому кажется, что в Азбуке цены не очень высокие, Борька Акимов откроет фермерский отдел с огурчиками от Петра Семеновича из Воронежа по 999 р за кг.

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

Да, Борян булки мять не станет.
Сразу быка за рога ухватил.
Как сеет, так и жнёт.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Есть же усачевский рынок. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Сила земли! Доктор Попов врать не станет!

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Ну, с их ценами потребление само собой становится осознанным!

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Не очень понятно, чувак запустил свой личный блог. В мире в день создается тысячу блогов. Новость в том, что IT-ики кнопку на сайт av.ru прицепили и чувак пару постов добавил?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда