Бывший директор по продажам Facebook* в России Илья Алексеев стал гендиректором российского юрлица Spotify Статьи редакции

Шведский стриминговый сервис пока не работает в России.

  • Генеральным директором ООО «Спотифай» стал Илья Алексеев, следует из данных «Контур.Фокуса», внимание на которые обратил «Интерфакс». По данным системы, 99% компании принадлежит шведскому музыкальному стриминговому сервису Spotify A.B., еще один 1% у его британской структуры Spotify Ltd. Алексеев и пресс-служба Spotify на момент публикации заметки не ответили на запрос «Интерфакса».
  • Илья Алексеев был директором по продажам Facebook* в России, а в 2018 году перешёл в топ-менеджмент группы медийных агентств Media Instinct Group, писал Adindex в марте 2019 года. Тогда источники издания говорили, что Алексеев может возглавить российское подразделение Spotify.
  • Российское юрлицо Spotify было зарегистрировано в 2014 году, однако компания отложила запуск. В августе 2019 года источники «Коммерсанта» говорили, что сервис может запуститься в России до конца года, но пока Spotify остаётся недоступен. Один из собеседников уточнял, что Илья Алексеев возглавит компанию. В январе 2020 года часть пользователей заметили в приложении для Android региональные цены для России.

*Facebook принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России.

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Sergey Vlasov

Слушаю музыку через Ютуб. Особым образом кладу в карман, чтобы случайно не перемотать и не закрыть :) Аккаунт ломаный, без рекламы. То, чего нет на Ютубе (а это редко), слушаю на агрегаторах музыки в ВК (вроде зайцев. нет).

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Тимков

Я.Музыка 3 месяца бесплатно, наслаждайся 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

Если бы она была бесплатной, то я бы ею тоже пользовался. В компании, где я раньше работал, дарили годовые подписки на НГ, меня устраивало.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лебедев

Господи, насколько же ты жадный, готов всеми окольными путями идти, лишь не дай бог 150₽ в месяц за музыку не потратить...идёт 2020 год, человек хватается, что он по «особому» кладёт телефон в карман, чтоб музыку слушать с ломаного аккаунта....

Ответить
Развернуть ветку
Начальник ботов

Сама по себе Яндекс.Музыка стоит вовсе 990 рублей в год (легко найти такую промоакцию), человек выше просто не умеет в математику, чтобы понять, что за всё то время, что он потратил на извращения, можно было спокойно заработать и оплатить подписку на YoutubePremium или Я.Музыку на несколько лет.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

«Извращения». Ясно-понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Davidchenko

Ты ещё наверное про подписку для приставок не слышал и их цену на год))тебе лучше не знать))кстати приложение на ящике полноценное,можно слушать и выбирать что угодно)))и листать музыку с телефона,пока слушаешь на приставке)идёшь на балкон курить,переключаешь)))кайф +146%

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

Слышал, у меня нет телевизора.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Davidchenko

Для приставки достаточно монитора ;)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

У меня пара "ноутбук + телефон". На все хватает.

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда