Виталик Бутерин считает, что у мем-токенов есть несколько вариантов использования

Один из основателей Ethereum написал статью о том, почему мемные монеты популярны и как с их помощью можно привлекать финансирование.

Привет! На связи команда CryptoCloud.

Бутерин считает, что мем-токены привлекают пользователей по ряду причин. Среди них:

  • потенциальный рост стоимости;
  • демократичность и открытость;
  • наконец, они забавные.

Предприниматель подчеркнул, что вновь растущий интерес к мем-токенам многим кажется странным. У этих активов нет «ценности» — их стоимость может значительно колебаться за короткий промежуток времени. Также некоторые мем-коины, функционирующие на Solana, — откровенно расистские.

Еще 10 лет назад он опубликовал пост о том, что появление новых монет может стать новым способом финансирования важных общественных проектов. Разработчик думает, что у таких активов есть два перспективных применения: благотворительность и видеоигры. Он привел в пример монеты — GiveWell Inu и Fable of the Dragon Tyrant — выручка с которых жертвовалась в некоммерческие фонды.

Бутерин также уточнил, что можно выделять значительную часть монет на благотворительность. Но это не принесет пользу обществу напрямую, потому что, во-первых, будет сделано за его же счет, а, во-вторых, скорее всего неудачно реализовано.

Программист уверен, что для вовлечения общественности нужно создавать не монету, а игру. Она должна быть интересной, с проработанным сюжетом, а не из разряда «три в ряд».

«Благотворительные монеты и игры можно даже объединить: одной из особенностей игры может быть механизм, при котором игроки, успешно справившиеся с каким-либо заданием, могут принять участие в голосовании по выбору, какие фонды получат „заработанные“ средства».

CryptoCloud — это надежный и выгодный способ принимать криптовалютные платежи на сайте, в интернет-магазине и других платформах. Мы предлагаем низкие комиссии, разнообразие платежных инструментов, постоянную поддержку и многое другое.

Понравилась наша статья?

Если вы поставите лайк и подпишитесь на наши обновления, то точно не пропустите новых полезных статей.

Больше полезной информации о криптовалютах — в нашем Telegram-канале.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда