Роскомнадзор подал в суд на BBC World News из-за отсутствия возрастной маркировки в программах Статьи редакции

Судебное заседание назначено на 12 марта 2020 года.

  • Роскомнадзор направил в суд протоколы в отношении BBC World News. По версии ведомства, телеканал нарушил требования законов «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «Об обязательном экземпляре документов», сообщили vc.ru в пресс-службе регулятора.
  • За отсутствие возрастной маркировки BBC World News грозит штраф до 200 тысяч рублей, а за нарушение сроков передачи обязательных экземпляров документов на государственное хранение в ВГТРК — до 20 тысяч рублей.
  • Судебное заседание состоится 12 марта 2020 года. Ранее британский регулятор Ofcom оштрафовал держателя лицензии канала «НТВ-Мир Балтия», напоминает ТАСС. Тогда Роскомнадзор пообещал предпринять зеркальные меры, пишет агентство.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Новости про Роскомнадзор выглядят как сообщения из дурки. А ведь эти люди из РКНа ходят по улицам и ездят на машинах. Было бы неплохо их как-то изолировать.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

у нас вообще маловато адекватных новостей в последнее время.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Osipov

А вина - на тех, кто даёт инфоповод, или на СМИ, которые гонятся за просмотрами и формулируют новости соответствующим образом? Вопрос риторический.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Бражников

Так одно дело, когда слухи обсуждают в СМИ, другое – запреты и блокировки, которые происходят по факту. В этом случае медиа свою нормальную работу выполняют, люди должны знать о дурости государевой.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда