Роскомнадзор подал в суд на BBC World News из-за отсутствия возрастной маркировки в программах Статьи редакции

Судебное заседание назначено на 12 марта 2020 года.

  • Роскомнадзор направил в суд протоколы в отношении BBC World News. По версии ведомства, телеканал нарушил требования законов «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «Об обязательном экземпляре документов», сообщили vc.ru в пресс-службе регулятора.
  • За отсутствие возрастной маркировки BBC World News грозит штраф до 200 тысяч рублей, а за нарушение сроков передачи обязательных экземпляров документов на государственное хранение в ВГТРК — до 20 тысяч рублей.
  • Судебное заседание состоится 12 марта 2020 года. Ранее британский регулятор Ofcom оштрафовал держателя лицензии канала «НТВ-Мир Балтия», напоминает ТАСС. Тогда Роскомнадзор пообещал предпринять зеркальные меры, пишет агентство.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Валов

Страна - наша (кроме совков всех подвидов: демшизы и путинистов), а вот это «государство» - советская преступная организация незаконная на территории России - не наше. Кстати, один из отростков этого рака - Роскомпозор как обычно открыто демонстрирует свою гопническую совковую сущность: «пообещал предпринять зеркальные меры». То есть эти черти открыто заявляют, что их шарага это всего лишь дубина в отношении неугодных, которые попались в тёмном переулке, а не институт (подразумевает одинаковые для всех правила игры и наказание), который казалось бы должен следить за соблюдением пусть и неправовых, но своих законов. Плюс эти черти портят репутацию нашего общества, так как люди воспринимают нас во многом через этих мудаков думая, что тут это норма.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Советская?))) Вы до сих пор думаете, что это советское?)))) Нет, это самое что ни есть , демократическое государство! Именно за такое государство вы и разваливали советское!)

Ответить
Развернуть ветку
Галина Москаленко

Советского уже 30 лет нету. А у них все совок виноват. Можете себе представить что в 1947 (спустя 30 лет рухнул царизм) советские бы говорили "это все пережитки царизма виноваты, что мы до сих пор плохо так живем.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Раков

30 лет это немного. Например, в Германии именно столько проводят политику выравнивания - комплекс экономических и социальных мер по сокращению отставания регионов из бывшего ГДР и до сих пор разница существенна и в обозримом будущем не будет ликвидирована. Также и на нашу жизнь еще долго будет влиять советское наследие со всеми плюсами и минусами. Глупо пытаться это отрицать, если среди текущих руководителей страны большинство было уже в средних годах к моменту распада СССР. 

Ответить
Развернуть ветку
Влад Валов

И это 40 лет в какой-то «жалкой» экономике, а тут целая культура подменена за 100 лет, которая приковывает ко дну вообще всё развитие. Даже когда основная пена сойдёт с уходом Путина и возможно ещё одной советской мурзилкой за ним разгребать всё это придётся ещё сотни две лет. Хотя конечно основные метостазы советского рака удастя побороть за пару поколений. 

Ответить
Развернуть ветку
Галина Москаленко

Разгребать что? Давайте конкретику. А то сплошные аллегории... рак, метастазы... дно.. "вообще всё развитие..."

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Да его дедушку раскулачили небось за ростовщичество,вот и осталась травма.

Ответить
Развернуть ветку
Галина Москаленко

Германия отдельная история. Там в 90е примерно как в украине сейчас было (или как в прибалтике после вступления в ЕС). 
От территории только раб сила нужна была квалифицированная и дешевая.

Отрицать влияние совка не буду. Оно есть. Слишком много достижений было от которых трудно отмахнуться. Инерция конечно присутствует.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда