Более 50% криптоактивов, похищенных в киберпреступниками в марте, удалось вернуть

По данным аналитиков PeckShield, в прошлом месяце произошло более 30 взломов, в результате которых хакеры похитили около $187 млн.

Привет! На связи команда CryptoCloud.

Злоумышленники не щадили никого: под удар попали как крупные игроки, так и небольшие проекты, сообщает Crypto.ru. В числе пострадавших оказались:

  • Munchables. Случай с Munchables стал одним из самых масштабных хищений средств, а также очень загадочным. Через некоторое время после кражи хакер вернул украденные $62 млн. Некоторые эксперты предполагают, что его могли шантажировать или он испытал угрызения совести.
  • Curio. Взлом смарт-контракта протокола Curio на базе MakerDAO на Ethereum. Взлом Curio стал одним из самых крупных за отчетный период. Первоначальная оценка ущерба в $16 млн оказалась заниженной — реальные потери составили более $40 млн.
  • NFPrompt. Разработчики Binance не досчитались $10 млн из-за взлома своей платформы.
  • Prisma Finance. Киберпреступники украли $11 млн.
  • WooFi. Децентрализованная биржа WooFi понесла убытки в размере $8,5 млн.

Примечательно, что почти половину украденных средств удалось вернуть. Эксперты PeckShield проследили обратный путь $98,8 млн, похищенных в ходе различных атак.

Это стало возможным благодаря слаженным действиям служб безопасности и сотрудничеству с правоохранительными органами.

CryptoCloud — это надежный и выгодный способ принимать криптовалютные платежи на сайте, в интернет-магазине и других платформах. Мы предлагаем низкие комиссии, разнообразие платежных инструментов, постоянную поддержку и многое другое.

Понравилась наша статья?

Если вы поставите лайк и подпишитесь на наши обновления, то точно не пропустите новых полезных статей.

Больше полезной информации о криптовалютах — в нашем Telegram-канале.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда