Кинотеатры «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино» отказались продавать билеты на «Кинопоиске» Статьи редакции

Накануне владельцы кинотеатров обвинили видеосервисы в недобросовестной рекламе с призывами не ходить в кино из-за распространения коронавируса.

  • Объединённая киносеть «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино» приостановила продажи билетов через «Кинопоиск» (принадлежит «Яндексу»). Об этом «Ведомостям» рассказал представитель киносети, сославшись на письмо Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) от 16 марта 2020 года.
  • От других комментариев в киносети отказались. В «Кинопоиске» сообщили vc.ru, что понимают, в какой сложной ситуации оказалась индустрия, частью которой является и сервис. В компании считают, что рынок должен поддержать людей, оказавшихся на карантине.

Мы готовы участвовать в поиске решений в поддержку кинотеатров. «Кинопоиск HD» может предоставить платформу для проведения онлайн-сеансов, с продажей на них билетов и структурой распределения выручки, максимально приближенной к кинотеатральному прокату. Мы понимаем, что все решения зависят от прокатчиков и кинотеатров, и открыты для диалога.

пресс-служба «Кинопоиск HD»
  • 16 марта АВК (входящие в неё кинотеатры контролируют более 50% рынка коммерческого кинопроката России) обвинила онлайн-видеосервисы в недобросовестной конкуренции. Конкретные онлайн-кинотеатры АВК не назвала, но председатель ассоциации Олег Березин опубликовал на своей странице в Facebook рекламу «Кинопоиска».
  • В ассоциации считают, что видеосервисы объявили «карантин» для традиционных кинотеатров из-за распространения коронавируса Covid-19 и, пользуясь случаем, начали активно привлекать пользователей подписками. В частности, они якобы призывали зрителей не ходить в кино.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Martin Holbrook

Сходить в кино на один сеанс фильма - минимум 500 (с учётом двоих, если не совсем forever alone) / Смотреть комфортно дома сотни фильмов - максимум 300 в месяц. Когда кинопрокат сделает просмотр фильмов доступным, вот тогда и приходите с заявлениями.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Дружище, сейчас поход в Пятерочку за кефиром - это 1к. Если для тебя 500р на двоих - это много, то может быть тебе реально не стоит ходить в кино? Сейчас машину помыть стоит 300 рублей как минимум.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Зайцев

это в какой стране кефир 1к стоить стал? вы там в своих швейцариях совсем обалдели.  У нас в мухосранске зарплаты по 12 тысяч

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Ну кефир стоит 70 - 80 рублей, тебе этого мало? :) Я покупаю обычные продукты - курицу, картошку, кефир, крупу, лук, морковь, лапшу - обычно всё это выходит примерно 1к.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Да ты гонишь, вот то, что ты написал обойдётся рублей в 400-500. Хотя смотря сколько ты килограмм берешь, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Смотри. Вот недавно покупал. Курица - 200р. 2 кефира - 150. Картошка 3 кило - 130р, молоко - 75р, 10 яиц - 60р,  3кг морковь - 50р, 3кг лука - 100р, 1.5 кг бананов - 100р, 3 творожных сырка - 105р, банка кукурузы 40р - того 1010 рублей. Ты считаешь что этого много по сравнению с 500 рублей за двоих в кино?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Все очень дорого ты расписал, в тюменском Ашане, например, цены в 1.5-2 раза ниже. Ты из какого города?

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Ну это, видимо, у вас столько. У нас аймакс на одного может 450 стоить.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда