МТС и «Первый канал» договорились о совместном предприятии: обменяются контентом и инструментами аналитики Статьи редакции

Оператор активно развивает медианаправление с 2019 года, а в 2020 году планирует запустить видеосервис с эксклюзивным контентом.

МТС и «Первый канал» договорились о стратегическом партнёрстве и создании совместного предприятия для «формирования медийного предложения нового уровня», рассказал vc.ru представитель оператора. Соглашение подписали гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст и президент МТС Алексей Корня.

Партнёры планируют разработать рекомендательную систему контента, усовершенствовать инструменты мониторинга и аналитики, а также адаптировать контентную и рекламную политику с учётом современных способов потребления видео. Условия и детали соглашения стороны не раскрывают.

В частности, МТС займётся разработкой адаптированных под запросы телеканала инструментов аналитики поведения пользователей при просмотре видеоконтента в интернете.

«Первый канал» предоставит «МТС Медиа» (развивает медиа- и ТВ-продукты оператора) права на использование контента — игровое и документальное кино из своей библиотеки, а также новинки, не выходивших ранее в эфире вещателя, уточнили в компании.

Наша общая стратегическая цель — обеспечить максимально большому числу зрителей простой и удобный доступ к лучшим программам, фильмам и сериалам с помощью передовых технологий.

Игорь Мишин, вице-президент МТС по развитию медиабизнеса

МТС развивает подразделение «МТС Медиа» с лета 2019 года. Оно отвечает за IPTV, кабельное и спутниковое ТВ, киностудию «Кинополис» и приложение «МТС ТВ», позволяющее смотреть телевизионные каналы, а также фильмы и сериалы. В ноябре компания сообщала, что в 2020 году запустит видеосервис с эксклюзивным контентом, работающий по модели ОТТ (over-the-top — доставка контента через интернет) и доступный по подписке.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Игнат Зайончковский

Динозавры пытаются эволюционировать 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Востриков

Теперь в МТС будут платные подписки не на анекдоты с погодой, а на первый канал.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Если бросаться говном друг в друга, то может что-то и получится (с) 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда