Rambler Group анонсировала похожий на Mediametrics рейтинг заголовков СМИ «Гиперновости» Статьи редакции

Компания заявила, что к нему уже получили доступ ведущие издания, но они опровергли участие в проекте.

Rambler Group начала закрытое тестирование агрегатора новостей для измерения читательского спроса «Гиперновости», сообщили vc.ru в компании.

В режиме реального времени сервис анализирует спрос в поисковых и рекомендательных системах, соцсетях, агрегаторах новостей и блогах и составляет рейтинг популярных заголовков. Он формируется на основе уникальных посетителей и обновляется каждые 10 секунд, объяснили в компании. В «Гиперновостях» также можно смотреть рейтинг за временные отрезки от 30 секунд до часа. Похожим образом уже работает агрегатор новостей Mediametrics.

Чтобы присоединиться к закрытому тестированию, нужно оформить заявку в разделе «Добавить сайт» на top100.rambler.ru и установить счётчик «Рамблер/топ-100». Полученный код нужно добавить на сайт издания и написать письмо в службу поддержки для открытия доступа к сервису.

Исправление от 12:50. Изначально в тексте заметки говорилось, что доступ к сервису уже получили «Ведомости», «Коммерсантъ», «Комсомольская правда» и Forbes. Сами издания в разговоре с vc.ru опровергли участие в проекте. Редакция vc.ru приносит извинения читателям.
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Беккер

Всего за 350 руб CPM вы сможете добавить свой заголовок в ТОП-10

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Murugov

аналог https://mediametrics.ru/ ?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Если этот рейтинг не фейк, то там в топе будет «как *имя актера из русских сериалов 90х* похудел на 100 кг до 110», потом «как сейчас выглядят дети *имя русской певицы из 90х*», «как постарели *список непонятных русских «звезд»»

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

Зато новостей об обновления статуса уголовного дела всё ещё нет, и видимо, не будет.

Ответить
Развернуть ветку
RIP Новости

Агрегаторы — рак российских СМИ. И никаких предпосылок, что структура трафика (особенно новостных изданий) поменяется

Ответить
Развернуть ветку
Антон Шаповалов

Почему рак?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда