{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«ИТ-столица мира»: Юрий Дудь снял трёхчасовой фильм о русскоязычных резидентах Кремниевой долины Статьи редакции

Журналист поговорил с директором по продуктам Google Андреем Дороничевым, сооснователем инвестфонда Gagarin Capital Николаем Давыдовым и другими героями.

Журналист Юрий Дудь опубликовал видео о жизни и работе в Кремниевой долине — «месте, где создаются устройства, которыми мы пользуемся каждый день и на которых компании зарабатывают миллиарды».

«С каждым годом здесь всё больше людей, которые говорят по-русски. Как они сюда попадают, что они здесь делают и почему в Америке, а не у себя дома?.. Это видео не про то, кто богаче и круче. Этот выпуск — про систему ценностей, которая позволила человечеству на клочке суши длиной 80 км построить технологическую столицу всего мира. Этой системе, этим принципам, не один десяток лет», — говорит журналист.

По словам Дудя, съёмки заняли неделю, они проводились до начала «карантина».

Герои выпуска:

  • Андрей Дороничев — создатель мобильного YouTube и директор по продуктам Google.
  • Николай Давыдов — сооснователь инвестфонда Gagarin Capital.
  • Руслан Фазлыев — основатель конструктора онлайн-магазинов Ecwid.
  • Дмитрий Думик — основатель Chatfuel — платформы для создания чат-ботов в Facebook Messenger.
  • Евгений Невгень — сооснователь приложения селфи-фильтров MSQRD.
  • Максим Михеенко — основатель студии компьютерной графики 5518 Studios.
  • Микита Микадо — создатель инструмента для документооборота Pandadoc.
0
502 комментария
Написать комментарий...
lakoros

Фильмы Дудя оставляют ощущение проплаченного вранья. Может этот будет хорошим. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Вообще не оставляют такого впечатления. 

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Посмотрел кусок про Беслан, потом про Колыму. потом ролики где разоблачают его ролики.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Ну а кто-то смотрит ролики антипривичников и верит им. Я вполне понимаю, что люди на свете есть разные. Кто-то верит, что прививки зло. Кто-то верит, что земля плоская. Кто-то верит в что-то еще. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

А что в ролике про Колыму не так? 

Ответить
Развернуть ветку
Anchous

там с самого начала, когда про большинство невинных втирает, уже понятно что будет врать, т.к на колыму основной поток был по чисто уголовным статьям: бандитизм, разбои и ты.ды

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Ну не большинство а меньшинство или половина. Это не отменяет факта что невинных людей десятками тысяч уничтожили. Даже те кто сидел за воровство должны были сидеть срок а не погибать десятками тысяч. 

Ответить
Развернуть ветку
Anchous

там не сидели за воровство, туда ехали по тяжким уголовным статьям.
так что ваши общегуманистические измышлизмы верны ровно до того момента, как вы с такими людьми где нить пересечетесь

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Неужели?  Вы сначала почитайте по каким статьям туда отправляли политических. 90% комментаторов vc подходят под эти статьи. 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

За рассказанный на кухне антисоветский анекдот можно было загреметь на Колыму на несколько лет. За анекдот, Карл! В сегодняшнй России это кажется дикостью, тогда это было нормой.

Ответить
Развернуть ветку
Anchous

политических там было меньшинство, да и то по политической контрреволюционной деятельности заезжали как репрессированные, так и реальные вредители, саботеры

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вот например из обвинительного приговора Королёва

В 1937 году при разработке бокового отсека торпеды (крылатой) сделал вредительский расчет, в результате чего исследовательские работы по созданию торпеды были сорваны (л.д. 23-24, 256).
Ответить
Развернуть ветку
Anchous

ой, а чего вы так выборочно то цитируете приговор? там при полном прочтении ситуация выглядит однозначно, что вместо оборонного заказа, человек занимался тем что ему интересно за гос.счет

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

А почему просто не уволить? У меня нет желания продолжать с вами разговор. Вы защищаете палачей. Спорить с вами всё равно что спорить с плоскоземельщиками, пустая трата времени. 

Ответить
Развернуть ветку
Anchous

бггг.. это не я защищаю палачей, а вы приводите нелепый пример ситуации с госрастратой в крупном размере в предвоенной истерии.

причем небось этим же ртом требуете посадок для нонешних пильщиков

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Расскажите мне как можно было создавать совершенно новое высокотехнологичное, взрывающееся изделие не совершив ошибок или не отстав от сроков? Тем более компов не было, всё нужно было считать на бумаге, что уже подразумевает ошибки. Если хотите продолжать дискуссию, то найдите себе собеседника на другом сайте, vc тематически не подходит для таких дискуссий.

Ответить
Развернуть ветку
Anchous

вы по русски нормально понимаете? если да, то перечитайте приговор еще раз - там речь идет о том, что вместо заказа он занимался разработкой того, что не могло пойти в массовый.прод.

и кстати на счет вашего высказывания "не большинство а меньшинство или половина", цитирую по тексту:
"
Еще, выступая на страницах журнала “Политический собеседник” (1991, № 1), старший помощник прокурора Магаданской области по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, заслуженный юрист РСФСР В. С. Ильяшенко говорил: “Сегодня можно с определенностью сказать, что на территории области отбывали наказание в большинстве своем лица, осужденные за уголовные преступления. И этот шаг к исторической истине, это уточнение нисколько не умаляет, не уменьшает трагедии тех тысяч невинно осужденных за КРД (контрреволюционную деятельность), кто содержался в северных лагерях или остался в вечной мерзлоте навсегда”.

С мнением специалиста и человека, который одним из первых стоял у истоков реабилитации незаконно репрессированных в Магаданской области, трудно не согласиться, ибо он исходил из изучения сохранившихся достоверных документов. Действительно, они свидетельствуют, что после Великой Отечественной войны состав заключенных Севвостлага резко изменился. Теперь, вместо привычных “бытовиков”, “уголовников” и “контрреволюционеров” в лагерные подразделения на территории деятельности Дальстроя (а она составляла 2,3 млн. кв. км, охватывала всю Колыму, часть Чукотки, Якутии и Охотского побережья) стал прибывать (наряду с незначительным количеством каторжан, спецконтингентов, особых контингентов и т. д.) “особо опасный бандитствующий контингент”. От него повсеместно избавлялись на “материке”. И в связи с отменой смертной казни, старались изолировать в самых отдаленных районах Северо-Востока страны."

но тут, как вы точно заметили - это как с плоскоземельщиками общаться, вам же дудь сказал, что все невинно пострадавшие

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Удачи вам. Надеюсь что вы не попадётесь современным ментам которые чтят те же традиции что и вы. 
Очень печально что до сих пор есть такие люди как вы, которые вместо того что признать преступления начинают искать им оправдания. Такое поведение делает возможным повторение таких ситуаций. Что я сейчас и наблюдаю, хоть в меньшей степени, но примерно одно и тоже. Людей садят по выдуманным делам, пытают, и так далее.     

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вот приговор. Там всё однозначно. Разрабатывал ракету, другой отдел не смог разработать головку наведения, ракеты не полетели, ущерб 120 тыс.
https://historical-fact.livejournal.com/146915.html
Не забывайте, в приговоре также чушь про троцкистскую организацию которой естественно не было.
Так же не забываете что его пытали и сломали челюсть что бы он подписал признание. 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Георгий Жженов. Любимый советский актер. Отсидел в лагерях буквально ни за что. Как и тысячи других советских людей.

Ответить
Развернуть ветку
Anchous

и как ситуация со жженовым противоречит тому, что большая часть заключенных была по чисто уголовным статьям?
тем более, что имея в семье уже одного политического, тереться с американским дипломатом - не лучшая идея, даже сейчас

Ответить
Развернуть ветку
Пенсионный Фронт

Лучше твоего Музобоза программы нет.

Ответить
Развернуть ветку
499 комментариев
Раскрывать всегда