«Яндекс.Дзен» встроил рекламу в видео и изменил условия монетизации — с дочитываний на минуты чтения и просмотра роликов Статьи редакции

Теперь, чтобы заработать на блоге, общее время чтения или просмотра видео должно превысить 10 тысяч минут.

«Яндекс.Дзен» будет встраивать рекламные блоки в видеоролики авторов платформы, сообщил vc.ru представитель компании. Раньше авторы могли зарабатывать на видео только с помощью нативной рекламы.

Сейчас «Яндекс.Дзен» тестирует два формата рекламы: статичный баннер и блок с простой анимацией. Доходы от рекламы поступят на баланс канала, уточнили в компании.

Реклама будет соответствовать интересам пользователей и появится в роликах длительностью более двух минут. Пока увидеть её могут только пользователи веб-версии сайта.

Также платформа обновила требования к подключению монетизации. Раньше для этого канал должен был набрать более семи тысяч дочитываний за семь дней со средним временем чтения от 40 секунд. Теперь будет учитываться общее время чтения или просмотра видео — оно должно превысить 10 тысяч минут. Для сравнения, семь тысяч дочитываний — это около 12 тысяч минут, объяснили в компании.

Видео в «Дзене» становится все более популярным форматом. Видеоролики уже сейчас набирают 1 млрд просмотров в неделю. С запуском монетизации видеоблогеры смогут не только привлечь новую аудиторию среди 16 млн ежедневных пользователей «Дзена», но и получать дополнительный доход.

Александр Соболь, руководитель службы «Яндекс.Дзена» по работе с партнерами
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Nick Vengerenko

Нельзя было нормально написать в формате было-стало. Нифига же не понятно

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Было: говно
Стало: говно
Это вкратце

Ответить
Развернуть ветку
Nick Vengerenko

Ну это понятно

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда