Sports.ru стала совладельцем украинского киберспортивного сервиса eForce для фанатов Counter-Strike и Dota 2 Статьи редакции

eForce получит доступ к контенту, технологиям и рекламе Sports.ru в обмен на долю в компании и опыт работы с любителями Counter-Strike.

Издательство Sports.ru получило долю в украинском киберспортивном сервисе eForce, который помогает любителям Dota 2 и Counter-Strike следить за матчами, стримами и новостями в этих дисциплинах. Сделка уже подписана, рассказал vc.ru гендиректор Sports.ru Марк Тен.

eForce работает в виде приложений для iOS и Android, его в 2019 году разработали Дмитрий Комаровский и Эльдар Менсутов. Сервис показывает расписание, результаты и статистику киберспортивных матчей, а также агрегирует стримы всех турниров по Dota2 и CS:GO.

eForce

Согласно условиям сделки, у eForce будет доступ к контенту, данным и технологиям Sports.ru, также проект получит маркетинговую поддержку от издательства. У нового совладельца будет миноритарная доля и льготные условия участия в следующих инвестраундах, точный размер доли и варианты всех дальнейших сценариев партнёры не раскрывают.

Sports.ru благодаря сделке рассчитывает получить опыт работы с любителями Counter-Strike — издание пока не работало с данными и статистикой по этой дисциплине, а eForce на ней специализируется, пояснил Тен. Проект нашли случайно, говорит он, — основатели компании написали в Sports.ru, чтобы спросить о рекламном размещении, и завязался разговор, после которого издательство решило войти в новый проект.

Тен рассчитывает на кратный рост проекта в 2020 году благодаря помощи Sports.ru, сейчас у eForce около 100 тысяч пользователей в месяц из России и стран СНГ. Новый сервис и собственное приложение Well Played о Dota 2 должны помочь издательству «закрепить лидерство в нише приложений для фанатов Counter-Strike и Dota 2», а осенью 2020 года Sports.ru рассчитывает запустить продукт для киберспортивного рынка в США.

По данным сервиса Steam Spy, выпущенные в 2012 и 2013 году соответственно Dota 2 и Counter-Strike остаются самыми популярными играми по объёму времени, которое в них проводят пользователи Steam. За ними следуют PUBG, GTA V и Rainbow Six Siege.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Feng Yuxiang

Вдудь землячков подогреть решил))

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

У меня раньше было хобби - исправлять ошибки в каждом втором материале этого ресурса. Несколько раз ради интереса проверял 3-4 публикации подряд и в каждой были ошибки. Видимо, авторы сидят на обычной копирайтерской ставке в 50-60 рублей за тысячу символов.
Не знаю как сейчас, но раньше половину ленты составляли посты с косплеершами. 

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?»

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Проясню. 
Я не вычитывал все публикации, чтобы затем ткнуть носом авторов. Я подписан на страницу в твиттере и заходил читать материалы, которые интересовали. 
Попутно замечал ошибки и обращал на них внимание редакции. 
Все. 

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Скорей комментарий про то, что Вы вообще решили это здесь озвучить. 
Всё.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Навоша

За подсказки об ошибках реально признательны. Так это и работает, на самом деле – у Sports.ru 10 миллионов корректоров ))

Хотелось бы, конечно, совсем без ошибок, но в режиме оперативной работы 24/7 (а спорт, когда не карантин – ежедневно и круглосуточно) совсем без них объективно не получается.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Я к этому нормально отношусь и относился. Все ошибаются. 
Просто переходил на интересующие материалы и почти в каждом что-то бросалось в глаза. Было видно что некоторые материалы повторно не перечитывались перед публикацией, что выглядело крайне странно для ресурса, который конкурирует с тем же Cybersport, например. А когда реально треть новостей была о косплеершах, интерес к изданию постепенно стал пропадать.

Как сейчас - не знаю. Надеюсь у вас все окей. 
Как минимум хорошо то, что вы подшаманили дизайн.  

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Навоша

А попробуйте ещё. Или сайт http://cyber.sports.ru/ – или приложение Well Played (если по дизайну подходит больше). Редакция хорошо прибавляет, на мой взгляд. Хотя и за конструктивную критику будем признательны

Ответить
Развернуть ветку
Роман Устинов

А зачем Герман Ткаченко теперь является мажоритарным акционером sports.ru? Он достаточно спорная фигура для такого проекта.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Навоша

Во-первых, всегда был, и как-то ничем развитию проекта не помешал – напротив. Во-вторых, если есть желание тоже поинвестировать в спортивные или киберспортивные медиа – все наши почты открыты ))

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда