WSJ: PepsiCo, Walmart и другие рекламодатели пересматривают соглашения с видеосервисом Quibi из-за неудачного запуска Статьи редакции

Аудитория сервиса оказалась ниже ожидаемой, и на бизнесе сказалась пандемия, указывает газета.

  • PepsiCo, Walmart, Yum Brands, Taco Bell и другие попросили о пересмотре рекламных соглашений со стриминговым сервисом Quibi, пишет WSJ со ссылкой на источники. В числе причин — небольшая аудитория сервиса и негативное влияние пандемии на их бизнес.
  • В рамках контрактов с некоторыми рекламодателями Quibi гарантировал определённое количество показов за конкретный период. Но из-за того что аудитория сервиса оказалась меньше ожидаемой, компании стали опасаться, что Quibi не сможет выполнить эти условия, пояснил источник издания. Некоторые компании попросили продлить срок соглашения, поскольку сервис «даже не приблизился к целевым показателям».
  • В преддверии запуска 6 апреля 2020 года Quibi заключил сделки с крупными рекламодателями на $150 млн. К середине мая приложение скачали 4,2 млн раз. 1,5 млн пользователей сервис оформил бесплатную подписку на 90 дней, рассказали газете источники.
  • «Мы глубоко ценим обязательства наших рекламных партнёров и тесно сотрудничаем с ними», — заявила WSJ глава отдела рекламы и партнёрств Quibi Николь Маккормак. Представитель Walmart сообщил газете, что ритейлер по-прежнему рекламодатель сервиса, но не стал разглашать детали сделки. Представитель PepsiCo отказался от комментариев, Taco Bell не смогли оперативно ответить газете.
  • Создатели Quibi Джеффри Катценберг и Маргарет Уитмен рассчитывали, что стриминговый сервис сделает революцию в мобильном видео и им будут пользоваться, например, во время поездок или в очередях. Но запуск, в который было вложено $1,75 млрд, пришёлся на карантин в США и Канаде, где находится основная аудитория сервиса. 12 мая Quibi занимал 125 место в списке самых скачиваемых бесплатных приложений для iPhone в США.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Gleb Kichigin

Что за приложение то такое. Даже не слышал к своему стыду

Ответить
Развернуть ветку
Убит админом

поэтому контракты и отменили

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Еще один гибрид тиктока и ютуба. Неужто кто-то реально туда вложил $1.75 миллиарда?!

Ответить
Развернуть ветку
Tim Raiter

На создание контента большую часть, я полагаю

Ответить
Развернуть ветку
Павел Скиннер

Совершенно точно. Там короткие, до десяти минут, серии, стоимостью 7,5 млн каждая.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Dembovski

Ещё и вертикальные, наверное. 

Ответить
Развернуть ветку
Tim Raiter

Не, они сняты горизонтально, но так, что можно смотреть и вертикально и горизонтально. По крайней мере я парочку посмотрел именно в таком виде.

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Kichigin

Где,? В нашей стране недоступно приложение

Ответить
Развернуть ветку
Tim Raiter

Я в СФ живу. Вы всегда можете завести дополнительный американский аккаунт в сторе для поиска и установки недоступных приложений ☝🏿

Ответить
Развернуть ветку
Убит админом
Ответить
Развернуть ветку
Gleb Kichigin

Так в нашей стране недоступно!

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда