«Приехать и остаться»: Rusbase собрал истории русскоязычных женщин в Кремниевой долине в ответ на фильм Юрия Дудя Статьи редакции

Всего в проекте 30 историй.

Издание Rusbase выпустило проект Sillicon (W)alley, в котором собрало истории 30 женщин — основательниц компаний, инвесторов и других, — в разное время переехавших в Кремниевую долину. Издание опубликовало видеоролик о них и историю каждой отдельно.

Проект вышел спустя чуть больше месяца после фильма Юрия Дудя «Как устроена ИТ-столица мира» о русскоязычных резидентах Кремниевой долины. Среди его героев — директор по продуктам Google Андрей Дороничев, сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов и другие.

Часть зрителей упрекнула журналиста в одинаковых героях и ярком противопоставлении США и России. Основатель Telegram Павел Дуров после фильма раскритиковал жизнь в Долине, в частности, указав на высокие налоги, дороговизну разработки и другие проблемы.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Ivanov

Не буду смотреть. Во-первых надоело это деление... Ну попали почему-то к Дудю мужчины. Вряд ли это была его цель. Теперь прямо все дергаться начали, что же про женщин не показали? А что про мужчин-геев не показали? А что про мужчин, которых зовут Эдуард? А как-же трансгендеры? А женщины с детьми? Про них почему забыли, а?

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Хочу фильм про Антонов в Кремниевой долине! Доколе?! Почему дискриминируют Антонов по именному признаку?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Но вас же зовут Сергей... 😅

Ответить
Развернуть ветку
MPGO - сообщество поставщиков

Это не повод не заботиться об Антонах:)

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда