«Приехать и остаться»: Rusbase собрал истории русскоязычных женщин в Кремниевой долине в ответ на фильм Юрия Дудя Статьи редакции

Всего в проекте 30 историй.

Издание Rusbase выпустило проект Sillicon (W)alley, в котором собрало истории 30 женщин — основательниц компаний, инвесторов и других, — в разное время переехавших в Кремниевую долину. Издание опубликовало видеоролик о них и историю каждой отдельно.

Проект вышел спустя чуть больше месяца после фильма Юрия Дудя «Как устроена ИТ-столица мира» о русскоязычных резидентах Кремниевой долины. Среди его героев — директор по продуктам Google Андрей Дороничев, сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов и другие.

Часть зрителей упрекнула журналиста в одинаковых героях и ярком противопоставлении США и России. Основатель Telegram Павел Дуров после фильма раскритиковал жизнь в Долине, в частности, указав на высокие налоги, дороговизну разработки и другие проблемы.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Ivanov

Не буду смотреть. Во-первых надоело это деление... Ну попали почему-то к Дудю мужчины. Вряд ли это была его цель. Теперь прямо все дергаться начали, что же про женщин не показали? А что про мужчин-геев не показали? А что про мужчин, которых зовут Эдуард? А как-же трансгендеры? А женщины с детьми? Про них почему забыли, а?

Ответить
Развернуть ветку
Galhina Kalhugaena

Вообще, они не случайно туда попали именно в таком составе — у Дудя редакционная политика такая, и он об этом говорил открыто. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Кого хочет, того и приглашает и идут остальные нахуй. Бабы, нигеры, хуендеры... Все заебали уже. Когда людьми начнут быть. 

Ответить
Развернуть ветку
semen matrasov

Все негры на погромах заняты. Такая возможность для стартапа 

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда