«Приехать и остаться»: Rusbase собрал истории русскоязычных женщин в Кремниевой долине в ответ на фильм Юрия Дудя Статьи редакции

Всего в проекте 30 историй.

Издание Rusbase выпустило проект Sillicon (W)alley, в котором собрало истории 30 женщин — основательниц компаний, инвесторов и других, — в разное время переехавших в Кремниевую долину. Издание опубликовало видеоролик о них и историю каждой отдельно.

Проект вышел спустя чуть больше месяца после фильма Юрия Дудя «Как устроена ИТ-столица мира» о русскоязычных резидентах Кремниевой долины. Среди его героев — директор по продуктам Google Андрей Дороничев, сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов и другие.

Часть зрителей упрекнула журналиста в одинаковых героях и ярком противопоставлении США и России. Основатель Telegram Павел Дуров после фильма раскритиковал жизнь в Долине, в частности, указав на высокие налоги, дороговизну разработки и другие проблемы.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Win

Соглашусь с комментарием выше, задолбали уже делением своим, культура обиженнок, все по квотам должно быть. Кроме героев дудя, не только женщинам, но и мужчинам есть, что рассказать.

Но радует, что наши женщины дела делают и есть повод гордиться. 

По моим личным наблюдениям, очень много наших девушек сюда приезжает, и с огромного разгону и без особого разбора запрыгивает в постель чуть ли не к первому не русско-говорящему, и продолжают это пока не найдут нужного барана чтобы сесть на шею. А потом я от каждого дегенерата слышу охренительные истории как у него была девушка Украинка/Русская/Белорусска и т.д. и как он с ней славно жарился. И я скажу, мне такое слышать не приятно.

Ответить
Развернуть ветку
Galhina Kalhugaena

Вас печалит, что женщины спят, с кем хотят, а не вздыхают у окошка в ожидании принца на коне?

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Win

Меня печалит, что они создают репутацию легкодоступных и красивых кукол, которых можно "купить" не дорого. И когда я писал про дегенерата, именно это я и имел ввиду, с американкой аналогичной внешности, ему не светит. Все спят с кем хотят, просто надо знать себе цену.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Потому что есть такая штука - репутация, а также образ государства и народа. Вы цыган в свою квартиру жить пустите?
Или если ваш подъезд имеет репутацию притона и борделя, это не должно волновать лично вас?
И если у россиянок репутация отбитых на голову шалав Натащ, то это касается и все прочих с гражданством РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Evans

Вот поэтому и надо включать успешных россиянок в фильм Дудя. Это мотивация для молодых девушек в России. Увидев успешных себе подобных женщин в Кремниевой долине, многие девушки поймут, что они тоже так могут. И будут более заинтересованы в изучении науки и технологии, а не тем, как найти богатого мужика из этой долины. Человек по природе ассоциирует себя с себе подобными. Молодым девочкам нужен пример успешных женщин и чем больше таких примеров, тем больше шансов у них будет не стать шалавами. 

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Да прям, трудозатраты не сопоставимы! Это тяжело и скучно же

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда