«Приехать и остаться»: Rusbase собрал истории русскоязычных женщин в Кремниевой долине в ответ на фильм Юрия Дудя Статьи редакции

Всего в проекте 30 историй.

Издание Rusbase выпустило проект Sillicon (W)alley, в котором собрало истории 30 женщин — основательниц компаний, инвесторов и других, — в разное время переехавших в Кремниевую долину. Издание опубликовало видеоролик о них и историю каждой отдельно.

Проект вышел спустя чуть больше месяца после фильма Юрия Дудя «Как устроена ИТ-столица мира» о русскоязычных резидентах Кремниевой долины. Среди его героев — директор по продуктам Google Андрей Дороничев, сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов и другие.

Часть зрителей упрекнула журналиста в одинаковых героях и ярком противопоставлении США и России. Основатель Telegram Павел Дуров после фильма раскритиковал жизнь в Долине, в частности, указав на высокие налоги, дороговизну разработки и другие проблемы.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Win

Соглашусь с комментарием выше, задолбали уже делением своим, культура обиженнок, все по квотам должно быть. Кроме героев дудя, не только женщинам, но и мужчинам есть, что рассказать.

Но радует, что наши женщины дела делают и есть повод гордиться. 

По моим личным наблюдениям, очень много наших девушек сюда приезжает, и с огромного разгону и без особого разбора запрыгивает в постель чуть ли не к первому не русско-говорящему, и продолжают это пока не найдут нужного барана чтобы сесть на шею. А потом я от каждого дегенерата слышу охренительные истории как у него была девушка Украинка/Русская/Белорусска и т.д. и как он с ней славно жарился. И я скажу, мне такое слышать не приятно.

Ответить
Развернуть ветку
Galhina Kalhugaena

Вас печалит, что женщины спят, с кем хотят, а не вздыхают у окошка в ожидании принца на коне?

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets
 Вас печалит, что женщины спят, с кем хотят, а не вздыхают у окошка

В переводе на нормальный язык в данном контексте:
Вас печалит, что женщины ведут себя как шалавы, а не как порядочные барышни?

да, я думаю, многих нормальных людей это печалит...

Ответить
Развернуть ветку
Galhina Kalhugaena

«Нормальный язык» — это какой? Если людям нравится секс, это не делает их «шалавами» или «шалавунами». 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Если нравится секса - да на здоровье(причём в прямом смысле). Но в большенстве мы видим "товаро-денежное отношения". И вот это уже делает и тех и других представителями древнейшей профессии.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

и что в этом плохого? Есть куда более мерзкие офпрофессии по своей натуре

Ответить
Развернуть ветку
Олег Поликашин

Че плохого, нет ничего плохого.
Прост вы сами скатываетесь таким образом до мерзких существ

Ответить
Развернуть ветку
Galhina Kalhugaena

Человек, который в соседнем комментарии сообщает, что вполне готов избить женщину, за то, что она ему не нравится, называет кого-то мерзкими существами. Это интересно.

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда