Без Инфоцыган. 13 Полезных Youtube Каналов для Предпринимателей

Ниже я привел список из 13 каналов, авторы которых, делятся знаниями, опытом и дают мотивацию. Разные каналы, рассчитаны на разных предпринимателей. Надеюсь, что-то будет полезно.

Бизнес молодость

Шучу, шучу

29к подписчиков

Автор запускает стартап полностью с нуля и показываю шаги на канале. Главная цель - показать на деле, что такое предпринимательство, будь то успех или провал. Да, это мой канал и мне не стыдно его рекомендовать первым.

89к подписчиков

Один из любимых каналов про настоящий бизнес, реалии его существования, с юмором. Автор построил большое производство и показывает, как его развивает.

13к подписчиков

Маленький канал. Недавно нашел, но точно рекомендую. Автор с партнерами создали стартап и 5 лет назад переехали в США. Привлекли 10 млн$. Он записывает короткие полезные видео для стартаперов.

75к подписчиков

Относительно новый канал, блогера Ильи Стрекаловского и его партнера. Они придумали бизнес идею и показываю все шаги реализации.

63к подписчиков

Автор канала начал с того, что уволился с работы и открыл свой ларек с шаурмой и показывал, как все развивалось. После этого открыл еще пиццерию, но дела идут не все так хорошо. Возможно, один из примеров, как не стоит вести бизнес. Советую для анализа ошибок.

104к подписчиков

Канал c различными интервью IT предпринимателей. Качественно сделано, гости тоже хорошие.

137к подписчиков

Автор мега опытный бизнесмен и очень мудрый. Да, именно мудрый. Очень глубокие и умные мысли. Он как берет интервью, так и просто делится опытом и дает советы. А его советам точно стоит прислушаться. Единственный минус – не все на русском языке.

441к подписчиков

Один самых популярных каналов в сфере экономики. Что там с нефтью, котировками на акции, куда вложить деньги, взаимоотношения США и России, как это влияет на цены и т.д. Смотрел, когда были качели с нефтью на бирже.

577к подписчиков

Считаю лучший канал в категории «бизнес интервью». Люблю за уровень гостей и компетенции автора. Знает, что спросить. Все знают о канале, но в списке пусть будет.

219к подписчиков

Люблю этот канал за креатив, подачу материала и компетенции автора. Интересный гости и темы.

352к подписчиков

Много полезного именно для начинающих предпринимателей. Мотивация, знания, опыт автора должны помочь зрителю.

744к подписчиков

Автор делает обзор новостей, делиться личным опытом, а он у него большой. Дает советы и оценку происходящим события в мире и России.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Казаков

Второй канал в списке — ваш. Это не очень честно по отношению к читателям. Прежде у вас была пометка, но лучше не выносить канал в начало, а просто дать ссылку в конце. Сейчас выходит рекламно.

Ответить
Развернуть ветку
Aleko Sokurashvili
Автор

Только хотел вам писать. В чем не честность? Я их не ранжирую никак. Мой канал имеет такое же описание и характеристики как другие каналы. Есть канал с меньшим подписчиком, чем у меня. И это тоже реклама? А если бы кто-то другой делал такой пост и размести мой канал? Тогда ок или вы бы ему сказали, что он меня рекламирует? Я считаю, что имею право размещать свой канал, в частности на первое место, как минимум потому, что я потратил 2 часа на составление этого поста, который считаю принесет пользу людям.

Вот честно, абсолютно не понимаю претензии. Я же не курсы предлагаю, или какие-то услуги. Там нет посыла подписаться. Это просто список каналов. И таких постов на vc.ru много. 

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

Не хочу с вами спорить. Если бы я узнал, что автор, говоря о полезности, ставит свой канал на первое место и не указывает это в тексте, не стал бы читать дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Aleko Sokurashvili
Автор

Так я изначально и написал же это в посте! Потом появилось предупреждение, что я сам себя рекламирую. Я подумал, что виной эта надпись, типа получается реклама и убрал. Могу снова добавить, я наоборот за это. Чего мне стыдиться. Мне скрытые рекламы не нужны. "Да, это мой канал и мне не стыдно его рекомендовать первым" - вот так у меня было написано изначально.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

Мне это кажется странным в любом случае — так или иначе реклама канала есть. Гораздо интереснее было бы услышать, что вы делаете, чтобы набрать подписчиков, учитываете ли алгоритмы YouTube, составляете ли контент-план, что-то такое. Тогда было бы уместно сказать о канале в самом начале.

Ответить
Развернуть ветку
Aleko Sokurashvili
Автор

Опять же, здесь есть реклама 13-ти каналов. По какому параметру я должен сортировать список? По количеству подписчиков? Думаю не справедливо, так как мы знаем что количество не значит качество. Почему я должен размещать первым канал, к примеру, Доча, а дальше внизу должен идти я? Если мы говорим о полезности, то в первую очередь я уверен в своем контенте, а не чужом. На третьем месте, совсем другой канал, с 13к подписчиков, на который я наткнулся месяц назад. Но я его с радостью разместил. Это же тоже реклама для него. Но я бы его не размещал, если бы он не принес пользы мне своим контентом. В общем, здесь можно долго писать. И про затраты на ютуб тоже напишу. Но что если я потрачу на это 3-4 часа, а мне скажут, что это реклама. Конечно многие сюда приходят писать не просто так. У каждого свои интересы. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleko Sokurashvili
Автор

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gena Chichua

А разве не все бизнес-каналы - это "инфо-безмесмены"?
Открытие.

Ответить
Развернуть ветку
Регина Степаненко
без инфоциган

Хартман...
Рыбакофф...

Дасвидания👋🏽

Ответить
Развернуть ветку
Регина Степаненко

И да, мотивация и обзор новостей у вышеупомянутых это не совсем про биз..это околобиз уж извинете

Ответить
Развернуть ветку
Aleko Sokurashvili
Автор

Что для вас инфоцыган? В чем Хартман и Рыбаков инфоцыгане?

Ответить
Развернуть ветку
Todd

+investfuture

Ответить
Развернуть ветку
Aleko Sokurashvili
Автор

Ну так кто-то объяснит в чем инфоцыганство? 

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда