Основатель «Серебряного дождя» заявил о возможном закрытии или смене формата радиостанции из-за падения доходов Статьи редакции

Для работы компании нужно 15 млн рублей в месяц — в мае она заработала только 600 тысяч.

  • Основатель радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрий Савицкий заявил, что она может прекратить работу из-за снижения доходов. «На 3 июня у нас просто кончились деньги, чтобы продолжать вещание», — рассказал он в эфире.
  • Радиостанция живёт за счёт рекламы, объём которой из-за кризиса резко снизился. Доходы в последние месяцы упали на 99%, из-за этого станции уже пришлось сократить около 30% персонала и закрыть ряд передач, рассказал «Коммерсанту» Савицкий.
  • Себестоимость радиостанции в месяц — около 15 млн рублей. В мае она заработала 600 тысяч рублей и стала накапливать долги.
  • Компания рассматривает два варианта развития событий. Первый — доработать до 4 июля, когда радиостанции исполнится 25 лет, и закрыть «Серебряный дождь», а вместо него открыть другую радиостанцию, где будет только музыка и новости. Расходы на её содержание будут ниже, около 5,8 млн рублей в месяц.
  • Второй вариант — сократить все расходы, в том числе за счёт вещания и сервисов, и «доползти» до осени. Савицкий рассчитывает, что к этому времени рекламный рынок начнёт восстанавливаться.

Мы не могли предположить, какова будет реальная глубина этого кризиса и насколько это надолго. Оказалось, что это очень надолго. Мы не могли предположить, какой ад будет с точки зрения рекламы.

Дмитрий Савицкий, основатель радиостанции «Серебряный дождь»
0
92 комментария
Написать комментарий...
Миша Магадан

"Себестоимость радиостанции в месяц — около 15 млн рублей."
Любопытно посмотреть на постатейный состав.
А по теме - странно, что они (как и все остальные радиостанции) до сих пор живы.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Тут, скорее всего проблема со спонсорами. Любое радио вполне себе убыточно.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

При всём уважении к дождю- а зачем кому-то спонсировать радио?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Это называется Меценатство

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда