Основатель «Серебряного дождя» заявил о возможном закрытии или смене формата радиостанции из-за падения доходов Статьи редакции

Для работы компании нужно 15 млн рублей в месяц — в мае она заработала только 600 тысяч.

  • Основатель радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрий Савицкий заявил, что она может прекратить работу из-за снижения доходов. «На 3 июня у нас просто кончились деньги, чтобы продолжать вещание», — рассказал он в эфире.
  • Радиостанция живёт за счёт рекламы, объём которой из-за кризиса резко снизился. Доходы в последние месяцы упали на 99%, из-за этого станции уже пришлось сократить около 30% персонала и закрыть ряд передач, рассказал «Коммерсанту» Савицкий.
  • Себестоимость радиостанции в месяц — около 15 млн рублей. В мае она заработала 600 тысяч рублей и стала накапливать долги.
  • Компания рассматривает два варианта развития событий. Первый — доработать до 4 июля, когда радиостанции исполнится 25 лет, и закрыть «Серебряный дождь», а вместо него открыть другую радиостанцию, где будет только музыка и новости. Расходы на её содержание будут ниже, около 5,8 млн рублей в месяц.
  • Второй вариант — сократить все расходы, в том числе за счёт вещания и сервисов, и «доползти» до осени. Савицкий рассчитывает, что к этому времени рекламный рынок начнёт восстанавливаться.

Мы не могли предположить, какова будет реальная глубина этого кризиса и насколько это надолго. Оказалось, что это очень надолго. Мы не могли предположить, какой ад будет с точки зрения рекламы.

Дмитрий Савицкий, основатель радиостанции «Серебряный дождь»
0
92 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

В машине Яндекс. Алиса?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда