Радиостанция «Серебряный дождь» начала принимать пожертвования, чтобы не закрыться — и собрала 7,5 млн рублей за два дня Статьи редакции

Себестоимость радиостанции в месяц — около 15 млн рублей, говорил её основатель.

Радиостанция «Серебряный дождь», рекламные доходы которой резко упали из-за кризиса, 6 июня 2020 года запустила краудфандинговую кампанию. По данным на 13:15 мск 8 июня, ей удалось собрать свыше 7,5 млн рублей.

Мы запустили возможность перечислить нам деньги и будем признательны за любую помощь. Но, пожалуйста, ни в коем случае не присылайте нам ни рубля, если сами еле сводите концы с концами.

Радиостанция «Серебряный дождь»

3 июня основатель «Серебряного дождя» Дмитрий Савицкий в прямом эфире рассказал, что радиостанция может закрыться или сменить формат из-за падения доходов.

По словам Савицкого, себестоимость радиостанции в месяц — около 15 млн рублей. В мае она заработала 600 тысяч рублей. «Серебряный дождь» уже сократил почти треть штата и отменил часть программ, пояснил Савицкий «Коммерсанту».

Дмитрий Савицкий также предположил, что вместо «Серебряного дождя» может запустить новое радио — без передач и с минимумом новостей. В июле 2020 года станции исполнится 25 лет.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Mishin

Мне порой кажется, что люди просто ебанулись с этим краундфандингом и краундинвестингом... Кругом инфа о том, что стартаперы бабки пиздят пачками, что вроде бы должно всех насторожить, но нет же... Станция с таким сожержанием не будет работать в минус долго, а вложенные средства растворятся... абсурд да и только. И плюшек от вложений ни кто не получит.

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

А какие могут быть "плюшки" от вложения в радиостанцию?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Mishin

Исходя из понятия "краундфандинга" хочется расчитывать как минимум на то, что инвестору персонально в радиоэфире объявят благодарность, или как минимум поздравят с днем рождения.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Зачитают донат!

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда