Радиостанция «Серебряный дождь» начала принимать пожертвования, чтобы не закрыться — и собрала 7,5 млн рублей за два дня Статьи редакции

Себестоимость радиостанции в месяц — около 15 млн рублей, говорил её основатель.

Радиостанция «Серебряный дождь», рекламные доходы которой резко упали из-за кризиса, 6 июня 2020 года запустила краудфандинговую кампанию. По данным на 13:15 мск 8 июня, ей удалось собрать свыше 7,5 млн рублей.

Мы запустили возможность перечислить нам деньги и будем признательны за любую помощь. Но, пожалуйста, ни в коем случае не присылайте нам ни рубля, если сами еле сводите концы с концами.

Радиостанция «Серебряный дождь»

3 июня основатель «Серебряного дождя» Дмитрий Савицкий в прямом эфире рассказал, что радиостанция может закрыться или сменить формат из-за падения доходов.

По словам Савицкого, себестоимость радиостанции в месяц — около 15 млн рублей. В мае она заработала 600 тысяч рублей. «Серебряный дождь» уже сократил почти треть штата и отменил часть программ, пояснил Савицкий «Коммерсанту».

Дмитрий Савицкий также предположил, что вместо «Серебряного дождя» может запустить новое радио — без передач и с минимумом новостей. В июле 2020 года станции исполнится 25 лет.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Anton Smets

Радиолюбители, кто знает какой контент на этой радиостанции? Просто удивительно, что даже эту сумму собрали.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Сазанова

С этой радиостанции начинал свою карьеру небезызвестный теперь Владимир Соловьев. Вёл передачу "Соловьиные трели" с ми-ми-мишными включениями обзоров искусства от своей матушки. И у меня в голове, честно говоря, не укладывается, как он скатился от обсуждений "творческого импульса барокко" до вот этого всего...

Ответить
Развернуть ветку
Даня

Там лет 10 назад были классные ведущие. Михаил Козырев, Алекс Дубас, Игорь Наумов, Набутов, Люся Грин - это те, кого ещё помню. Даже школьником на экскурсию ходил. Очень талантливые люди. Что сейчас со станцией не знаю - лет 5 не включал.
Даже Соловьева было интересно слушать, хотя было заметно, как он становится все агрессивнее и больше скатывается в  политику. 
Хотя стоит отметить, что на СД он пришёл уже зрелым телеведущим, начало карьеры было на каком-то канале, где он про автомобили вроде вёл передачу. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Честно говоря, Соловьёв и тогда, даже 15 лет назад (прекрасно помню то время) был несколько неадекватен и ангажирован. Он по протекции поливал кто неугоден. 

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда