В Telegram появился новостной канал «42 секунды» — его ведёт искусственный интеллект Статьи редакции

Система каждый день создаёт короткие новости из статей про ИТ-технологии и российский сегмент интернета.

  • В Telegram появился непубличный канал «42 секунды», который ведёт искусственный интеллект. Об этом сообщил директор по стратегическому маркетингу «Яндекса» и автор Telegram-канала TechSparks Андрей Себрант.
  • Автоматическая система каждый день формирует выжимку из статей про ИТ-технологии и российский сегмент интернета, передаёт Себрант слова создателей. «При этом главное — эта выжимка никак не окрашена, она ровно такая как в самой статье, а значит нет никакого перекоса, только чистая информация», — добавили создатели. Кто именно создатель канала, Себрант не уточняет.
  • Один из создателей канала — Григорий Бакунов, директор по распространению технологий «Яндекса». Имена своих партнёров он не раскрывает.
  • Подписаться на «42 секунды» можно только через бота @fortytwo_Invite_bot. «Он тоже никак не окрашен, поэтому пустит не всех», — отметил Себрант.
  • Чтобы получить приглашение от бота, нужно представиться: написать свои имя и фамилию, должность и место работы, а также прикрепить ссылку на Facebook или LinkedIn. После этого бот принимает решение выдать приглашение или нет.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Mike Kosulin

:)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

(Зачитывается голосом Гугл-мужика или кто там озвучивает Бостон Дайнэмикс на русском)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Анонимный

Ivona Maxim :) Сгенерирован на основе модели голоса какого-то актера озвучания

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда