Уволившиеся журналисты «Ведомостей» «захватили» Instagram-аккаунт газеты и потребовали увольнения нового главреда Статьи редакции

Уволившиеся журналисты «Ведомостей» опубликовали в аккаунте газеты в Instagram общую фотографию, а в подписи потребовали увольнения главного редактора Андрея Шмарова «и всех его клевретов».

Конфликт в редакции «Ведомостей» начался после смены владельцев газеты в мае 2020 года и назначения новым главредом Андрея Шмарова. Журналисты жаловались, что он не соблюдает «Догму» (внутренний свод правил газеты), без ведома редакции вносит правки в материалы, а также запрещает публиковать результаты опроса и упоминания «Левада-центра». Все пять заместителей главреда и ещё часть редакции в середине июня уволились в знак протеста.

Обновлено в 22:30. Публикацию уволившихся журналистов из Instagram-аккаунта «Ведомостей» удалили.

0
230 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gibrada Retarade

А не может быть такого, что завтра Росгвардия этих всех захватчиков инстаграмов и акул на пол положит за что-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Или какой-нибудь старичок послезавтра окочурится.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Какой? Если тот самый (который на самом деле не старичок), то боюсь, что мы пожалеем об этом очень сильно. Если вот так скоропостижно. Вы же не думаете, что тут начнется либеральная демократия и либеральные экономические реформы? Кто придет на его место, там есть очень специфические персонажи.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Если человек которого вы подразумеваете - не старичок, то мы говорим о разных людях.
А проблемы у нас будут однозначно и долголетие старичка тут значения не имеет. Это случится, при нем или после его смерти - не важно, естественной или нет. Старичок очень постарался.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Ну для меня даже американский коллега не старичок, а большой крепкий мужик на пике, хотя ему 74. Есть парни и под 90 которых старичками только хам или завистник может назвать. А нашему вообще, всего 67, даже если не брать в расчет его форму и уровень в целом. Если это старички, то даже не знаю...

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Хорошо, что для вас это так, но мнение Владимира Ивановича Даля в этом вопросе для меня гораздо ценнее, увы. А у него речь идет о возрасте в 60 лет и более.
Может Владимир Иванович и был хамом и завистником, вам наверное виднее, но я ни разу не слыхал, чтобы его обвиняли в незнании русского языка либо в подмене понятий. Даже хамы и завистники.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Shenshin

Владимир Иванович Даль умер почти 150 лет назад, в Российской Империи в 19 веке ожидаемая продолжительность жизни составляла 30 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Не пойму, вы хотите сказать, что Владимир Иванович называл стариками фантастических людей ибо тогда никто до 60 не доживал или... Или?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Shenshin

Все вы понимаете: до 60 в то время доживали редко, в отличии от нынешнего времени.
Но это и не важно как вы называете человека, от этого не изменится ни его физические, ни когнитивные возможности - у активных людей они достаточно хороши до гораздо больших лет

Ответить
Развернуть ветку
227 комментариев
Раскрывать всегда