Уволившиеся журналисты «Ведомостей» «захватили» Instagram-аккаунт газеты и потребовали увольнения нового главреда Статьи редакции

Уволившиеся журналисты «Ведомостей» опубликовали в аккаунте газеты в Instagram общую фотографию, а в подписи потребовали увольнения главного редактора Андрея Шмарова «и всех его клевретов».

Конфликт в редакции «Ведомостей» начался после смены владельцев газеты в мае 2020 года и назначения новым главредом Андрея Шмарова. Журналисты жаловались, что он не соблюдает «Догму» (внутренний свод правил газеты), без ведома редакции вносит правки в материалы, а также запрещает публиковать результаты опроса и упоминания «Левада-центра». Все пять заместителей главреда и ещё часть редакции в середине июня уволились в знак протеста.

Обновлено в 22:30. Публикацию уволившихся журналистов из Instagram-аккаунта «Ведомостей» удалили.

0
230 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gibrada Retarade

А не может быть такого, что завтра Росгвардия этих всех захватчиков инстаграмов и акул на пол положит за что-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Или какой-нибудь старичок послезавтра окочурится.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Какой? Если тот самый (который на самом деле не старичок), то боюсь, что мы пожалеем об этом очень сильно. Если вот так скоропостижно. Вы же не думаете, что тут начнется либеральная демократия и либеральные экономические реформы? Кто придет на его место, там есть очень специфические персонажи.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Вы же понимаете, что он не вечен. И если он окачурится сейчас, или в 36-м - это совершенно разные последствия для страны. Так если конец и так ясен, зачем тянуть? Надеяться, что смертельно больной организм, под названием рф,  вдруг выздоровеет? 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Савинов

Однажды ты все-таки помрешь.
Так если конец и так ясен, зачем тянуть ?

Ответить
Развернуть ветку
227 комментариев
Раскрывать всегда