«Проект»: бывшие журналисты «Ведомостей» запланировали запуск нового делового издания Статьи редакции

Они рассчитывают, что один из создателей газеты поможет с финансированием.

  • Семеро журналистов — бывшие и действующие сотрудники газеты «Ведомости» — планируют в ближайшее время запустить новое медиа, пишет «Проект».
  • Новое СМИ также будет деловым, но без бумажной версии, рассказали изданию участники проекта. Какой будет концепция медиа, они не раскрыли.
  • В новом издании будут работать почти все бывшие заместители главного редактора «Ведомостей», а также начальники некоторых отделов и корреспонденты газеты, утверждает «Проект».
  • Создатели медиа рассчитывают, что с финансированием проекта им поможет издатель The Moscow Times, один из создателей «Ведомостей» Дерк Сауэр. На вопросы издания Сауэр не ответил.
  • Пятеро заместителей главного редактора, и.о. шеф-редактора сайта газеты «Ведомости» и ещё несколько сотрудников решили уволиться в середине июня 2020 года после назначения главой издания Андрея Шмарова. Компанию также покинул гендиректор издателя «Ведомостей» Глеб Прозоров.
  • В апреле 2020 года, когда Шмаров работал в статусе и.о. главреда, журналисты «Ведомостей» обвинили его во вмешательстве в редакционную политику и подрыве репутации издания.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Mike Bystroff

Если замутят что-то вроде The Bell, будет здорово.

Ответить
Развернуть ветку
Pasha Kislova

Скорее "ГудОк" 

Ответить
Развернуть ветку
Mike Bystroff

Газета «жЫзнь»

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Bystroff

«ЗаЖызньНьюс» или «РилТокНьюс»))

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда