Издание Engadget отключило комментарии из-за хамства читателей
Издание Engadget отключило комментарии из-за хамства читателей
5.2K5.2K открытий

А я на vc первым делом просматриваю картинки к статье, потом комментарии к статье, а уже потом, если захочу, пробегаю глазами текст статьи. )

Ответить

Думаю, между просмотром картинок и пробеганием ты еще и откомментить успеваешь

Ответить

От того, что комментарии отключат нет никакой пользы. Агрессия никуда не денется. Сделали бы как TJ, и на очередном хайпе про черных лесбиянок феминисток игровой индустрии заработали ещё бы немного денег. Какой-то хуевый у них менеджер, или кто там за это отвечает?

Ответить

Абсолютно согласен, во время чтения статьи тоже об этом подумал.

Ответить

Так можно включить модерацию комментариев, при попытки пройти с оскорблением - бан 1\0.5 месяц. Так же, если 15-30 комментариев прошли нормально, то можно отключать модерацию к аккаунту. Если новый аккаунт: то в течении одного дня можно написать только 3 комментария, через месяц ограничения снимаются!
При такой системе, у большинства отпадёт желания развести срач.

Ответить

Банить спам и флуд только и всего. Вон у хайтек малру например, настолько пустые комментаторы, что и читать нет желания.

Ответить

Да пошли вы нахуй

Ответить

Подстилки Apple!

Ответить

Если я начну перечислять, что читатели мне как автору желали последние пять лет, энгеджет закроет не комменты, а редакцию.

Ответить

Давайте "самое" с огоньком - расскажите тут, м?

Ответить

Звучит устрашающе.

Ответить

изобилующую детсадовской лексикойНапример, бибика, кака, мой папа сильней и побьет твоего папу

Ответить

Думаю, концепция аналогичному боту лентача у них бы тоже прижилась

Ответить

да, странно что они не смогли посадить пару модераторов. Издание вроде как не маленькое. Ввести правила и действовать по правилам. Аудитория бы получив пару банов попривыкла бы. И да, идея монетизации тоже была бы правильной в их случае.

Ответить

идея монетизации:

"услуга - пробить по айпи"

не благодарите.

Ответить

Было бы очень концептуально, если бы под такими статьями ЦП тоже отключал комментарии.

Не потому, что они мне не нравятся (я их даже не читал) - просто как мета-юмор. Я даже ожидал, что они будут отключены - но нет, они на месте :)

Ответить

"если бы под такими статьями ЦП тоже отключал комментарии."
Если бы так было, я бы оставлял свой комментарий (к таким статьям) в соседней статье, где это можно)))

Ответить

Так комментами заниматься надо))) это вообще интересная тема. Там и инфа и развлекалово.

Хорошо когда на ресурсе адекватная аудитория тусуется. Это уже от качества ресурса зависит. Это те не соц сеть где в основном общение строится вокруг людей кого ты в личной жизни знаешь. А это основной сдерживающий элемент - сохранение дружественных отношений, второй - репутация, здесь качество ресурса. Хотя и в соц сетях зайди в комменты к вирусным постам где комментируют все кто может, в каждом втором кто-то кому то стрелку забивает, ну после сотни предшествующих коментов естественно.

Там где сидит аудитория не знающая и в х*й не ставящая друг друга от срача ниче не спасёт. Тут уже надо функционал коментов прописывать и вводить роли юзерей-модераторов.

Интересно кстати узнать как у VC минусование комментов сказывается))

Заминусованые вообще комментируют потом?

это такой опасный инструмент, с одной стороны качество контента фильтрует, с другой по эго не хило бьет. А буть ты троль или адекватен, эго все же твоя сущность. Незря ж большинство отказалось от "минусовки".

Почему спрашиваю. Просто в своём проекте столкнулся с дилеммой + и - или только + )))))

Ответить

:heavy_minus_sign:

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Ну многие из сайтов пишущих ревью или просто о технике страдают проблемой, что под абсолютно любым материалом может начаться срач между людьми которые обязательно должны написать что девайс/ос/компания о котором материал/или который материал просто упоминает - говно, по мнению комментатора, а автор некомпетентен. Engadget не первые и не единственные кто с этим столкнулся.

Ответить

На TheVerge такое случилось полгода назад. Читаешь статью, оок, доходишь до конца, а внизу "К статье 0 комментариев, прочитай их все". Потом стали к избранным статьям включать комментарии. Как я понял, это было на усмотрение автора, плюс сама редакция сидит тогда в каментах. У комментаторов градус неадекватна заметно снизился.

Думаю, этому сайту может помочь.

<картинка про Винни-пуха и комменты.jpg>

Ответить

У меня вопрос к автору перевода, отчего подбор слов (возможных синонимов), такой агрессивный? Я посмотрел оригинал, там как-то гораздо спокойнее все излагается.

Ответить