Mail.Ru Group представила бесплатную аналитику для редакций и сервис рекомендации статей Статьи редакции

Холдинг Mail.Ru Group представил два бесплатных сервиса для интернет-редакций. «Медиатор» предоставит редакционную аналитику для повышения интереса аудитории к материалам, а myWidget предложит читателям интересные для них заметки на сайтах, рассказали vc.ru в компании.

Сервис «Медиатор» анализирует, как аудитория читает статьи и взаимодействует с контентом (видео, фотографиями и так далее). Редакциям будут доступны такие параметры, как процент доскролла» (часть страницы, до которой пользователь прокрутил материал) и «время чтения» (сколько времени пользователь потратил на изучение той или иной части материала), а также статистика по распространению статьи в соцсетях.

По словам редакционного директора медиапроектов Mail.Ru Group Сергея Паранько, «Медиатор» «позволит руководителям проектов оценить эффективность инвестиций в контент и найти действительно работающие форматы, позволяющие превратить посетителей в вовлеченных читателей».

myWidget позволяет установить на сайт специальный виджет, в котором пользователям будут предлагаться статьи этого же издания на основании интересов и истории поведения читателя. «Сервис позволяет увеличить глубину просмотра сайта, продолжительность сессии и количество возвращающихся пользователей: релевантный контент повышает лояльность посетителя ресурсу», — говорят в компании.

myWidget – это удобный инструмент, который позволяет автоматически подбирать пользователям интересный контент и делает это гораздо эффективнее, чем сотрудник в ручном режиме. Технология уже доказала свою эффективность в медиапроектах Mail.Ru Group и социальной сети «Одноклассники». И теперь мы можем предложить ее внешним партнерам

— Андрей Калинин, руководитель направления «Поиск Mail.Ru»

Оба сервиса находятся в режиме закрытого бета-тестирования, подать заявку на участие можно на сайте media.mail.ru.

0
5 комментариев
Никита Лихачёв

«Медиатор». Вот это rip off!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гусев

Mail.ru снимаю шляпу. Очень круто

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

А скорость чтения он общую для всех берет? Или замеряет по доступным данным с пользователя?

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Malakhova

Просто шикарно! Оставила заявку, буду ждать!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Оводов

Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет парням из relap.io

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда