Подкаст с основателем Vauban о дизайне финтех-сайтов, французском пессимизме и русском фатализме

Мы, Embacy, продолжаем вести наш подкаст, Elephant In The Room, где мы говорим с СЕО и фаундерами и прочими интересными людьми со всего мира о дизайне, бизнесе, и других вещах, связанных с digital-продуктами.

В первом эпизоде с нами был Андрей Баев, CEO Bookmate, а сегодня у нас Реми Асти, CEO и основатель Vauban. Attention! Подкаст на английском языке.

Второй эпизод на YouTube

Послушать можно в Apple, Spotify, Google и Яндекс.Музыке.

Виртуальный контейнер для денег: Vauban

Это платформа для автоматизации формирования для юридических лиц для фондов и частных сделок. Звучит сухо, а люди покупают скаковых лошадей, спортскары, и картины Ротко.

Самое сложное это было собрать команду, работая на пересечении юриспруденции, финансов и технологий. В этих сферах люди, как правило, крайне специализированы.

Реми Асти, CEO Vauban

Сайт не должен быть страшным и устаревшим, чтобы быть серьезным: дизайн в финтехе

Ранее, для Vauban мы сделали фирстиль и сайт, о чем можно подробно прочитать здесь. И вот что Реми говорит о дизайне в финтехе:

Если делаешь что-то серьезное, то это должно быть некрасиво. Значит, что это профессионально, надежно, и так далее. Revolut, и Тинькофф в России, показывают, что это просто неправда. И, например, Robinhood, показывают, как легко все можно поменять. Это очень сложно для традиционных банков, теперь они пытаются догнать. Маленьким компаниям, как мы, проще, потому что мы ловче, и мы можем победить на их же территории. Хороший интерфейс и хороший дизайн приятны на всех сервисах.

Реми Асти, CEO Vauban

Жизнь в Лондоне

Заодно спросили Реми, каково жить в Лондоне, и насколько правдива мысль, что в Лондон сложно влиться:

Лондон сильно отличается от всей Великобритании. Кажется, что нигде нет такой разницы между столицей и страной. Лондон крайне интернационален и открыт для всех, и не просит тебя становиться англичанином. В отличии от, например, Парижа. Париж это Франция. Экспатам обязательно принять французскую культуру, чтобы там жить.

Реми Асти, CEO Vauban

Достоевский, Толстой: культурный барьер

А под конец обсудили русскую культуру, и огромные разницы между нашим, французским, и американским мировоззрениями. О "Войне и Мире":

Тяжеловато для меня. [...] Было интересно, как французу, посмотреть на Наполеонские войны с русской стороны. Мы воспринимаем эту часть истории совсем иначе.

Реми Асти, CEO Vauban
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда