Сооснователь издания Baza рассказал о слежке за ним службы безопасности WebMoney из-за упоминания сервиса в материале

В WebMoney подтвердили, что пытались встретиться с Могутиным, но давления на него не оказывали.

Недавно на Baza была публикация, где эта система косвенно упоминалась. И её руководитель страшно на публикацию разозлился, позвал к себе своего особиста и попросил со мной «поговорить». То есть в 2020 году представитель крупного российского бизнеса считает, что этот способ работает.

Никита Могутин, сооснователь издания Baza
12K12K открытий

Не понимаю ни одной причины, зачем пользоваться Вебмани. Нормальные деньги, меняешь на какие-то фантики WMR, WMZ, WME, чтобы ими расплачиваться.

Для международных транзакций есть PayPal.

Ответить

Биткоин отменили же, ага. Пайпал таже муть, что и эти гавномани, просто вы видимо ещё не успели «столкнуться» с их ебанатастью.

Ответить

А "Нормальные деньги" разве не фантики?)

Ответить

Знаешь такой платёжный аггрегатор Paymer?
Так вот это и есть вебмани.
А ты даже и не знал, а пользовался

Ответить

Пейпал есть не для всех. Webmoney (как и advcash, payeer, PM, и др.) очень популярны у специалистов работающих в интернете потому-что таким образом можно не светить свой доход и не платить никакие налоги (хотя вм помоему и пеер - начали сливать данные), да и тем более как ты объяснишь доход если он, допустим, от не совсем легальной рекламы казино с трафиком из России и из списка запрещенных. Соответственно рынок растет и процветает на уровне криптовалют.

Ответить