«Союзмультфильм» убрала классическую​ коллекцию мультфильмов из YouTube и перенесла на платформу Premier Статьи редакции

В 2021 году классическая коллекция будет также доступна на других российских платформах.

«Союзмультфильм» убрала классическую коллекцию мультфильмов из YouTube и перенесла на платформу Premier, написала в Facebook председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

На Premier доступны классические мультфильмы, короткометражные авторские фильмы 2000-х и новые проекты киностудии, пишет Слащева. В 2021 году классическая коллекция будет также доступна на других российских платформах.

«Фильмы из Youtube с октября переходят на ряд популярных российских видеосервисов, где будут доступны в разных режимах смотрения, в том числе, и на бесплатной основе», — говорится в посте.

Для просмотра видео на Premier нужна регистрация на платформе. При этом только часть «золотой коллекции» можно смотреть бесплатно. Среди них, например, «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Карлсон», «Чебурашка», «Бременские музыканты» и «Ежик в тумане». Ежемесячная подписка на сервис стоит 129 рублей.

Платформа Premier принадлежит «Газпром-медиа». По данным на 2019 год, на Premier 1,2 млн активных подписчиков. По результатам опроса TelecomDaily, 42% пользователей, которые платили за подписку на онлайн-кинотеатры с февраля по сентябрь, пользовались Premier.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Антон Ершов

По сути наживаются на нашем наследии. Таки в СССР все формально снималось на государственные деньги, а государство это пролетариат, то есть простой народ. 
Вот, например, Пиратская партия давно настаивает, что всё созданное творчество в СССР должно быть передано в публичное достояние. 
А тут по сути "приватизировали" интеллектуальную собственность и зарабатывают

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Абсолютно согласен. Советское интеллектуальное наследие - именно тот случай, когда можно сказать «хрен вам» и со спокойной душой качать с торрентов, не задумываясь об этической стороне вопроса. 
Хрен им.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Смуров

Что делать, если впервые услышал о некоем Премьере из этой новости? :(

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Помнится не совсем уж давно Premier обещал цену подписки 29 рублей с "Это не акция! Это постоянная цена!", но как обычно...

А ироды из "Союзмульфильма" еще и "Ну, погоди!" уродовать продолжение собрались...

Ответить
Развернуть ветку
Джамил Меджидов

"...классическая коллекция киностудии «Союзмультфильм» по-прежнему доступна в сети интернет, однако сейчас меняется формат ее присутствия там – фильмы из Youtube с октября переходят на ряд популярных российских видеосервисов..."

А давно ли Premier стала популярнее YouTube? Кто может разъяснить, в этом ли истинная причина?

Ответить
Развернуть ветку
Beerman

тупая накрутка. Большинство платить не станет, но ТНТ может говорить о нескольких миллионах подписчиков

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

откат дали и стали "популярней", хотя щас посмотрел - остались там мультики в огромном количестве, откуда они их несоли - непонятно

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Голованов

Да конченный премьер, новинки выходят позже чем по телевизору))) а теперь вдумайтесь, новинки показывают раньше по тв, чем на канале за который платишь... 

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Виктория

С.. Ки, Лишили детей мультиков. Какой премьер? В 20 км от областного центра нет интернета почти, какое цифровое тв, кроме Москвы? С.. КИ. 

Ответить
Развернуть ветку
Пузырев Владимир

2023, до сих пор доступны бесплатно на premier.one и okko.tv. Какие-то на culture.ru смотреть можно.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда