«Коммерсантъ»: Netflix купил сериал «Эпидемия» за рекордные для российских проектов $1,5 млн Статьи редакции

Стоимость одной серии проекта составила около 30 млн рублей — около $389 тысяч

«Газпром-медиа» продал Netflix сериал «Эпидемия» за примерно $1,5 млн — это рекорд по стоимости среди российских сериалов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в «Газпром-медиа». До этого самым дорогим продуктом был сериал «Лучше, чем люди», проданный Netflix за $1 млн.

Продажа на Netflix покрыла примерно половину затрат на сериал, рассказал изданию источник. Стоимость одной серии проекта составила около 30 млн рублей — $389 тысяч, добавляет он. Всего у проекта восемь серий.

11 октября «Эпидемия» заняла четвертую строчку в пятерке лучших шоу Netflix, сообщает сайт flixpatrol.com, собирающий статистику просмотров онлайн-платформ в 56 странах мира. Сериал стартовал на платформе 7 октября под названием To the lake.

Трейлер сериала на английском языке

В январе 2019 года Netflix за $1 млн купил проект «Лучше, чем люди» с бюджетом 320 млн рублей — этот рекорд держался примерно полтора года.

0
159 комментариев
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Посмотрел. Актёры хорошо играют,  музыка неплохая но бл..ть как можно придумать что мчс будет поголовно гражданских расстреливать целыми деревнями как фашисты? полный провал сценария из такой бредятины. Потом удивляются что о русских думают что они все ёбн..тые. Хотя если посмотреть как омон бьёт с остервенением мирных демонстрантов то сценарист в чём то прав. 

Ответить
Развернуть ветку
GP
>Хотя если посмотреть как омон бьёт с остервенением мирных демонстрантов то сценарист в чём то прав.

Вот вот, реалистичный сценарий.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Ок. В битьё я поверю а в уничтожение своего гражданского населения целыми деревнями только из-за подозрения что они могут быть заразными невозможно поверить. 

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Это из кампании третьего варкрафта

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда