«Коммерсантъ»: Netflix купил сериал «Эпидемия» за рекордные для российских проектов $1,5 млн Статьи редакции

Стоимость одной серии проекта составила около 30 млн рублей — около $389 тысяч

«Газпром-медиа» продал Netflix сериал «Эпидемия» за примерно $1,5 млн — это рекорд по стоимости среди российских сериалов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в «Газпром-медиа». До этого самым дорогим продуктом был сериал «Лучше, чем люди», проданный Netflix за $1 млн.

Продажа на Netflix покрыла примерно половину затрат на сериал, рассказал изданию источник. Стоимость одной серии проекта составила около 30 млн рублей — $389 тысяч, добавляет он. Всего у проекта восемь серий.

11 октября «Эпидемия» заняла четвертую строчку в пятерке лучших шоу Netflix, сообщает сайт flixpatrol.com, собирающий статистику просмотров онлайн-платформ в 56 странах мира. Сериал стартовал на платформе 7 октября под названием To the lake.

Трейлер сериала на английском языке

В январе 2019 года Netflix за $1 млн купил проект «Лучше, чем люди» с бюджетом 320 млн рублей — этот рекорд держался примерно полтора года.

0
159 комментариев
Написать комментарий...
Marat Nigametzianov

А Нетфликс знает что там музыка у Ханса Зиммера подспижжена?

Ответить
Развернуть ветку
Killa Gorilla

Вся современная музыка основана на заимствовании. Отдельных звуков, технических приёмов или даже мелодий. Откровенного плагиата там быть не может, потому что это сейчас легко проверяется вычислительными методами, которые есть у любого большого видео или аудио сервиса. Или же они пропустили какое-то неочевидное совпадение, которое уловил ваш тонкий слух? Можете похвастаться, запостить на whosampled :)

Ответить
Развернуть ветку
Marat Nigametzianov
Ответить
Развернуть ветку
Killa Gorilla

Да, очень похожи. А вариант, что за использование заплатили не рассматривается по какой причине? :) Думаю, всё же Netflix хорошо проверяет материал на предмет авторских прав, чтобы по судам потом не таскаться.

Ответить
Развернуть ветку
Marat Nigametzianov

по причине, что вы говорите о лицензировании произведения, что в данном случае невозможно, потому, что явно для интерстеллара были переданы все исключительные права.

Ответить
Развернуть ветку
Killa Gorilla

Ну, "явность" передачи исключительных прав является такой же гипотезой, как и моя гипотеза о том, что лицензирование было проведено. Ведь в сериале используется очень много чужих произведений и кроме этого. Вряд ли они все были украдены. Но без изучения всех юридических документов, мы не сможем однозначно утверждать был ли факт плагиата или нет. Поэтому я просто прошу вас не быть таким категоричным в своих суждениях :)

По своему опыту могу сказать, что сейчас даже при создании мелких рекламных роликов для использования в рунете лицензируют использование любых материалов, во избежание судебного преследования. Чего уж тогда говорить многомиллионных продуктах, которые вдобавок продаются гигантам вроде Netflix, у которых довольно жёсткий контроль за такими вещами.

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда