{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Spotify спросил у пользователей в США мнение насчёт отдельной подписки на подкасты по цене от $3 в месяц Статьи редакции

Опрос ещё не означает, что сервис запустит такую подписку, но компания активно инвестирует в подкасты последние два года.

Стриминговый сервис Spotify провёл среди некоторых пользователей в США опрос, в котором поинтересовался их мнением насчёт отдельной подписки на подкасты. Об этом в Twitter рассказал президент Variety Intelligence Platform Эндрю Валленштейн.

В опросе Spotify предлагает несколько планов подписки стоимостью от $2,99 до $7,99 в месяц. Подписка включает, например, доступ к эксклюзивным интервью и эпизодам, отключение рекламы, ранний доступ к выпускам и так далее.

Looks like the premium podcast plan would be ad-free and some mix of exclusive extra content at price points somewhere between $3-$8. https://t.co/ArK8xYg0CM

Валленштейн отмечает, что пока в подкастах не так много рекламы, чтобы платить за её отключение, однако подобная подписка может изменить ситуацию. Кроме того, по его мнению, предложенные в опросе цены завышены: «Если я уже подписчик, возможно, сервис сможет выжать из меня лишний доллар за подкасты без рекламы, но я не собираюсь платить такую же цену, как подписчик без Spotify».

Представитель Spotify сказал The Verge, что опрос не следует рассматривать как конкретный план — компания регулярно проводит опросы, чтобы улучшить опыт пользователей. Пока сервис не может ничего рассказать о планах, добавил его представитель.

  • Spotify вкладывает большие деньги в подкасты последние два года, отмечает издание. В феврале 2019 года компания купила студии Gimlet Media и Anchor, а затем к ним добавились Ringer и Parcast. Всего в 2019 году сервис планировал потратить на подкастинг $400–500 млн, в том числе на эксклюзивный контент.
  • В сентябре 2020 года Spotify разрешила продюсерскому центру Chernin Entertainment экранизировать её подкасты. Всего у сервиса тысячи часов контента.
  • В России Spotify запустился в июле 2020 года. На этапе запуска подкастов в стране не будет, но компания пообещала добавить их, «когда будет готова».
0
116 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Kenig

Что такое спотифай?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Сижу на бесплатной. Реклама за рабочий день проигрывается от силы 3-4 раза. 
Почти все, что слушаю - находит.
Рекомендации - преимущественно близкие, хотя около 50% не заходят. 
Все, что нужно, сохраняю в плейлисты и позже слушаю.
Аналогов - чуть меньше чем ноль. Я из Украины, Я.музыки нет. 

Спотифай - наверное лучший из сервисов, который заходил в СНГ в последние годы. 

ИМХО, конечно.
А если лично вам не зашел - это не повод брюзжать слюной на всех вокруг.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

"Спасибо, важная информация"
Вся важная информация - в посте. 
Комментарии - это место, где пользователи делятся своим опытом или мнением. Я поделился своим опытом и мнением в ответ на ваш комментарий. 

"А у вас там в украине что, ни эйпл музыки, ни дизира, ни вк, ничего нету? Только спотифай и все?"
VK в стране давно заблокирован. Только через VPN. Меня соцсеть в принципе не впечатляет, особенно после удаления треков из плейлиста. 
Продукцией Apple не пользуюсь. 
Слушал через YouTube ибо треки подбирались достаточно хорошо. Но сравнивая со Spotify в плане UX - Spotify удобнее. 

"Я сказал, как есть, это не только лично мое мнение, опросы можете в инете поискать кому реально заходит."
Иди гугли - давно не аргумент. Если ссылаетесь на какие-то опросы - прикрепляйте ссылку, ознакомлюсь. В остальных случаях - пустозвонство. 
https://vc.ru/media/171706-spotify-nazval-zapusk-v-rossii-samym-uspeshnym-za-vse-vremya-strana-prinesla-bolshe-vsego-novyh-podpischikov-za-kvartal
Spotify назвал запуск в СНГ в целом самым успешным для компании. Да, действительно, никого не интересует. Читайте дальше опросики. 

"А Вы, я так понял, считаете, что сервис отличный, только потому, что на украине нет аналогов? Отличная логика."
Неправильно поняли. Думайте еще. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Окей. 
Я воспользуюсь вашей же тактикой.

Spotify - тупо лучше.
Почему? Мне лень объяснять лично вам. Идите гуглите. 

Ответить
Развернуть ветку
Tural M

А у меня, наоборот, пользовался почти всеми сервисами, что были, но ям, почему-то, привычнее и удобнее кажется, хоть и некоторые друзья превозносят спотифай тоже

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Я не пользовался ЯМ, но слышал положительные отзывы. 

Если вам подходит интерфейс, рекомендации и прочие функции - оставайтесь с ЯМ. Уверен, хорошее приложение. 

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Этот высер ещё и плюсуют же. Похоже в вашем убогом окружении Spotify приобрёл культовый статус. Ваши знакомые даже кичатся, тем что у них подписка. 
Знаете, чтобы сервис стал на столько популярен, чтобы даже самые низы вожделенно хотели бы заиметь его, он все таки должен создавать ценность. 
И он делает это. Spotify реально рекомендует музыку лучше всех остальных.
Я так понимаю вы попробовали и остались недовольны. Расскажите же про ваши ниибаца специфические вкусы с которыми он не справился. Я вот после Apple Music просто кайфанул с него. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Chipa Lipa
На деле очередная херня, которая устраивает в основном тех, кому и так заходит 90% любых треков, и зашел бы любой другой аналогичный сервис, но почему-то считается очень круто скакать вокруг него и орать всем вокруг что подписку именно спотифаевскую оплачиваешь.

Вы вообще читали за что вы вписываетесь? Человек явно корчит из себя какого-то нонконформиста.

 и так заходит 90% любых треков

90% любых треков это вообще что за хуйня?! Это как вообще?!Люди обычно целые жанры слушают постольку поскольку, а тут деньги отдают фактически за систему рекомендаций.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Chipa Lipa
 А я тут причем? Я не за человека вписываюсь,

Вы там при том, что гоните на абсолютно верное замечание. Очевидно, что наезд был связан не с качеством Spotify. А с тем, что господин Андрей пиздобол, за что он там выше кучу минусов и отхватил. Если бы у вас бы не подгорало, вы бы это увидели.

Про 90% хз, уже не ко мне вопросы. 

Ого, а вы прям на ходу переобулись)) Это часть его комментария.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Ого, тебе заходит общество, которое хвастается перед друг дружкой подписками на стриминг.
Кхм, да, в твоём случае, я, пожалуй, все таки буду считать себя кем-то более высоким по разуму. Кажется так ты это называешь.
Ты ещё и переобуваешься на ходу. Типа мой наезд не за дело, но и вопросы по факту не к тебе.  

Ответить
Развернуть ветку
Mika
Ты щас правда наехал на чела из-за того, что ему не зашло то, что зашло тебе?

А у тебя так полыхнуло, что кроме последнего преложения, ты ничего не осилил? Потуши пожар, перечитай.  

Т.е. ты высмеял его и его окружение, потому что его не зашло и начал рассказывать о том, как зашло тебе?

Ну если ты тоже понтуешься подпиской на музыку, то я и тебя высмеял считай. 

Мда, и ты себя после такого не чувствуешь "самым низом"? 

Чувствую себя человеком, который объясняет не сильно сообразительному, но благородному дону, что предмет его защиты ни хуя не знает о теме разговора и Spotify вероятно даже не пробовал. Возможно, он вообще музыкальными сервисами не пользуется. Пришёл в комменты просраться и ему прилетело. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Плейлисты, топ-подборки, курируемые людьми. В спотифай есть тексты песен? В Apple Music есть, в основном размечено так, что строчки перемещаются вслед за реальным исполнением.

Моих проверочных треков нет ни в Спотифай ни в АМ, только на ютубе нашёл, но это совсем другая история.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Человек про крутую систему персональных рекомендаций пишет, а вы про текстов песен?! Да есть тексты, пока только на английском. Они запустились в России меньше 3 месяцев назад. Ну бегущая строка в АМ это еще та киллер фича, конечно. 

Если ваших треков нет, то нет. Тут не о чем говорить. В Яндекс Музыки моих треков нет, мне по этому про неё и сказать то нечего. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я не хочу подвергать сомнению полезность фичей Спотифай для кого-то. Отмечу лишь, что в АМ тексты есть на любом языке, не только на английском. «Есть» это если автор их туда загрузил, иногда (редко) встречается, что текстов нет.

 «Крутая система персональных рекомендаций» лично мне не зашла.  Я не хотел бы, чтобы это было поводом для срача, так как все слушают Музыку по-своему. Миксованые миксы по часу и больше в Спотифай мне, например, были ок. В АМ такой контент старательно запрятан.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

уникальная фича споти называется Connect
- для тех, кто на удаленке, и в основном передвигается по маршруту ПК-кухня-магазин, - самое оно, когда слушаешь подборку и не желаешь прерывать воспроизведение переходя от ПК к смартфону, потом к ноутбуку, потом ко 2-му смартфону (поскольку 1-й на зарядке)
- как только распробуешь эту фичу, - остальные предложения автоматом воспринимаются как недосервисы, увы
- тем более, что библиотека у споти не меньше, чем у ямы, диза и тем более ЮТМ
P.S. за плечами яма, ГПМ, ЮТМ, диз - теперь споти

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

лично мне пофиг на рекомендации от ИИ аудиосервисов
- более чем достаточно еженедельных обзорных многочасовых music sessions от Armin Van Buuren (A State Of Trance), Tycoos (Future Horizons), Andrew Rayel (Find Your Harmony), Roman Messer (Suanda Music), Cosmic Gate (Wake Your Mind), Above & Beyond (Group Therapy), Ori Uplift (Uplifting Only) и других
- впрочем, - каждому свое
- у диза нравится функциональный интерфейс (самые разнообразные сортировки списков и удобные дополнительные горизонтальные менюшки)
- у споти - огромная библиотека

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер
При этом большинство тех, кто более-менее разборчив в музыке давно от спотифая отказался

в пользу какого сервиса люди могут отказаться от Споти? Единственный вариант - это экосистемы, когда тебе предлагают ассорти из сервисов по хорошей цене. Но это, как раз, говорит о непритязательности людей в музыке

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кириллов

Этот коннект работает только при одновременном подключении приборов. Если вы выключите комп дома и выйдете со смартфоном на улицу, то увидите не то, что играло последним на компе, а то, что играло последним на смартфоне.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

- согласен, - бывает такое, особенно если смарт "подуставший" с "не очень" свежей ОС
- но у Диза, например (единственный, который тоже что-то может противопоставить Споти по части синхронизации):
1. сама синхронизация похуже:
i) "подхватываются" на другом устройстве только альбомы и синглы (но не подхватываются пользовательские плейлисты, Любимые треки у Исполнителя и список произвольных треков, которые сам себе "накидал" в очередь воспроизведения по ходу прослушивания)
ii) если очередь и трек все-таки синхронизируются, то на другом устройстве воспроизведение все-равно начинается только с самого начала этого трека (а не с отметки, на которой слушал на прежнем устройстве)
2. При переходе на другое устройство - на прежнем устройстве всякий раз выскакивает предупреждение об ограничении в максимум 3-х устройства, которые могут быть подключены к аккаунту (закрыл приложение на прежнем, - только тогда запускаешь воспроизведение на новом, иначе будет лагать)
3. ну и функции удаленного управления у Диза нет как таковой, в отличие от Споти, где ты со смартфона можешь управлять воспроизведением на ПК (например), - и наоборот

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кириллов

А при чём здесь ОС смартфона? Аккаунт у меня один. И я решительно не понимаю, почему деятельность в рамках одного аккаунта не синхронизирована между устройствами. Вы же не видите письма, прочитанные в электронном ящике на компьютере, непрочитанными на смартфоне.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

просто у меня на руках Samsung J5 (2016) с Андроид 7.1 и Samsung S9 с Андроид 10.0
- и я вижу ощутимую разницу в синхронизации
- думаю, что разрабы попросту "забивают" на релизы ОС, которые уже неактуальны

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кириллов

А у меня под рукой актуальная Windows 10, которая тоже не желает показывать то, что играло на смартфоне на улице, если только я не включу смартфон и не зайду в Спотифай одновременно на этих двух устройствах. Так что это проблема не актуальности ОС, а неадекватности разработчиков.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

лучше-то эту фичу всё-равно никто не реализовал
- или есть альтернатива?
- с удовольствием опробую, если что

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кириллов

Не спорю. Но Коннектом я пользуюсь только тогда, когда ссылка на трек открывается в браузере (на компьютере же) и надо перевести проигрывание в десктопный клиент (я его предпочитаю).

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

кстати, просветите, плз, насчет одной засады на ПК у Споти (а, может, и не засада):
- есть веб-версия плеера и отдельное приложение для десктопа
- когда в веб-версии захожу в "Моя медиатека" - "Исполнители" - там все эти исполнители перемешаны (расположены и не в алфавитном порядке и не по новизне подписки на них)
- как их там отсортировать?
- ниасилил 🙁

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кириллов

В десктопном клиенте (я им пользуюсь) есть сортировка. В веб-версии нет, так что не подскажу. У Спотифай вообще немало нелогичностей - лишних кликов, лишних повторений - в интерфейсе. Кстати, в веб-версии есть и заторможенность, когда быстро перебираешь треки. В клиенте такого нет.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

спасибо
- теперь по крайней мере дальше искать ее там не буду 🙂
- в веб-версии привлекает то, что в ней, как и на смартфоне, на странице Исполнителя я вижу подобранный для меня плейлист из его самых популярных треков
- а на десктопной версии - нет его
- так и прыгаю с браузера на приложение и обратно, когда за компом
- или пользуясь "коннектом" реализую со смартфона и сортировку и запуск сформированного для меня плейлиста

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кириллов

На десктопной есть 10 самых популярных песен исполнителя.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

это да
- не нравится, что это - "черный ящик":
- пока не переключишься на очередь воспроизведения, - не поймешь, что там начиная с 11-й
- а там... - дублей дофига и больше
- Диз в этом отношении корректнее выдает список самых популярных треков Исполнителя: сразу 3 первых трека и ниже кнопка "Посмотреть другие треки", тут же открывающая все остальные
- и дублей там на порядок меньше

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kelerius

Копия Яндекс Музыки что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый и громкий

Нет. Скорее так:
Спотифай: кажется недавно вы ели рыбку, попробуйте пивко. Рыбка отлично заходит с пивком.
Яндекс музыка: кажется недавно вы ели шоколад. Он коричневый. Попробуйте говно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Ты типичный пользователь Яндекс.Музыки, который любит русское говнецо фоном навернуть, да?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Почему нужно кого-то укорять тем, что у него иные вкусы. Русское говнецо тоже надо как-то рекомендовать, и если Спотифай с русским говнецом плохо справляется, то это значит им есть куда расти.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett
 Почему нужно кого-то укорять тем, что у него иные вкусы

Потому что я музыкальный сноб, неужели непонятно? 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А, тогда ладно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда