Часть пользователей Spotify пожаловалась на проблемы с воспроизведением треков Статьи редакции

Обновлено в 13:55. В службе поддержки Spotify сообщили, что устранили сбой.

Днём 27 ноября некоторые пользователи Spotify столкнулись с проблемами при использовании стримингового сервиса: в частности, треки играют несколько секунд, а затем выключаются.

По данным Downdetector, проблемы наблюдаются в основном в Европе, но редактор vc.ru также обратил внимание, что музыка в приложении воспроизводится несколько секунд, а затем переключается на другой трек.

В пресс-службе Spotify в России на момент написания заметки не уточнили vc.ru, затронул ли сбой страну и с чем он связан.

has anyone else's spotify completely broken down? as soon as i start a song it plays exactly one second before it turns off (yes i've restarted both the app and my phone, yes it works on my computer)
@gwsfinelines yours too? mine wont play some playlists
is Spotify down? why does it keep skipping songs by itself? #Spotifydown

Другие пользователи отмечают, что проблема их не затронула. На Downdetector на 12:36 мск было зафиксировано более 7 тысяч жалоб.

everyone's spotify is down but not with mine😌

Обновлено в 13:55. В службе поддержки Spotify сообщили, что устранили сбой. Однако некоторые пользователи в Twitter пишут, что проблема с воспроизведением музыки всё ещё возникает.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Никита Ташев

Не хочу полемики, но я после двух лет пользования Яндекс музыкой перешёл на спотифай, но в октябре перешёл обратно на Яндекс. Мне совершенно не понравился алгоритм подбора музыки. Я не знаю, что сделали в Яндексе, но конкретно для меня она почему-то лучше ищет треки, которые мне нравятся
Пс: пользовался спортифай с релиза в России

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Это самый популярный аргумент, который постоянно пишут в пользу Яндекс. Но фаны спотифая все равно будут утверждать обратное.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Рахманова

Периодически пытаюсь пользоваться Яндексом, рекомендации выглядят очень печально там (из серии «вчера вы ели шоколад, видимо вам нравится коричневое. Попробуйте говно!»), все сваливает в одну кучу и довольно внушительной части моей библиотеки просто нет (а нельзя сказать что я слушаю что-то больно сложное).
Видимо, два мира — два детства.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
 «вчера вы ели шоколад, видимо вам нравится коричневое. Попробуйте говно!

Для нишевой музыки Спотифай поступает примерно так же. Если захотеть слушать что-то похожее на New order - Confusion (Pump Panel reconstruction mix), то предлагаться будет не Pump Panel, что было бы логично, а New order. Recommendation fail. Впрочем, в Apple Music (их юзаю) примерно то же самое, считай их там нет.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Клейменов
New order - Confusion (Pump Panel reconstruction mix), то предлагаться будет не Pump Panel, что было бы логично, а New order

Тут проблема не столько алгоритма, сколько лейбла, как исполнителя подписали то то только New Order. Мне кажется у всех остальных будет такой же фейл, не думаю что кто то учитывает названия.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Genrikh

Как раз Яндекс всех участвующих исполнителей указывает. 

Ответить
Развернуть ветку
Анна Рахманова

Я написала же про "два мира — два детства", а вы зачем-то совсем на другое реагируете

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Извините, в следующий раз постараюсь правильно реагировать 😟

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Удивительно, у меня обратное впечатление. Все хорошо алгоритм подбирает.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда