«Премию рунета» вручили YouTube-каналу Росгвардии за «патриотическое воспитание молодёжи»

Организаторы заявили о «положительном отклике интернет-аудитории» на реалити-шоу, набирающее от трёх тысяч просмотров.

Иван Охлобыстин Кадр из «Проверки на прочность»
8K8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

 Патриотическое воспитание было в СССР, когда восхваляли рабочих людей, колхозников (=крестьян, =фермеров)Это было не патриотические воспитание, а пропаганда, в условиях когда нужно было поднимать сельхоз. И сейчас пропаганда, только господа из элиты жутко боятся и готовятся к обороне - пока не совсем понятно от кого. В остальном согласен - херня и позор

Ответить

Да, и идеи нет, хоть и тужились её выдать из-под палки в десятых. Но патриотизм он разный и не всегда про нравственные ориентиры. Тёплые чувства к Родине они часто безусловны и их не надо воспитывать. Патриотическое воспитание нужно для того, чтобы доносить до масс, убеждать их, что в случае чего надо грудью закрывать тех, кто называет россиян с доходом 200 долларов средним классом, параллельно устанавливая прожиточный минимум на уровне 11500 рублей и десятки лет говоря, что сегодня надо потерпеть, а вот завтра заживём.
Если у человека отсутствует фундамент в виде уверенности в завтрашнем дне, в том, что он и его семья будут сыты и в тепле, то никакие патриотические посылы из медиа не дадут результата как раньше, т.к. интернет в реальном времени транслирует картинку, где на Загнивающем уже вчера и доход выше, и есть некая уверенность в завтра/сегодня и в нацвалюте, и смена политических лидеров и элит не создаёт волнений и потрясений, а проходит буднично и где-то даже с лагером пятнично.

Ответить

"когда восхваляли рабочих людей, колхозников (=крестьян, =фермеров)."
Ага, восхваляли. Поэтому у самых работящих фермеров отбирали имущество, ссылали или расстреливали. И поэтому колхозники были в положении рабов без паспорта.
Как всегда в российской/советской пропаганде — восхваление на словах, на деле помыкание. 

Ответить

К сожалению, этим же занимаются и "обычные" инстаграм, ютуб и тик-ток блогеры) Особенно про безделье и лакшери.

Ответить