Mastercard и Visa приостановили приём платежей на PornHub после статьи о видео с подростками на сайте Статьи редакции

Это и призывал сделать автор статьи, которая вышла в The New York Times.

Mastercard объявила, что окончательно прекращает работать с PornHub, пишет Reuters. Разбирательство компании подтвердило наличие незаконных видео на PornHub. Visa продолжает расследование и пока приостанавливает приём платежей.

PornHub назвал эти действия «разочаровывающими» и заявил, что сайт объявил об изменении политики — запретил скачивать видео и ограничил загрузку роликов на сайт. Платежные системы объявили о приостановке платежей через два дня после изменений.

«Эта новость потрясает сотни тысяч моделей, которые надеются на нашу платформу для получения средств к существованию», — заявила компания.

Обе компании начали расследования против PornHub после публикации статьи The New York Times о контенте с несовершеннолетними и заработке сайта на нём. Автор материала Николас Кристоф обвинил сайт в плохой модерации контента и призвал финансовые компании, сотрудничающие с сервисом, разорвать партнёрство.

В 2019 году от работы с Pornhub отказался PayPal. Сервис заявлял, что сайт «провёл определённые бизнес-платежи» без его разрешения. Тогда из-за этого более ста тысяч авторов видеороликов лишились источника дохода, писало Vice.

0
124 комментария
Написать комментарий...
Пирожок с мясом

Бедные студентки.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut
Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Это он про Олега Соколова?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Про "студенток".

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда