Mastercard и Visa приостановили приём платежей на PornHub после статьи о видео с подростками на сайте Статьи редакции

Это и призывал сделать автор статьи, которая вышла в The New York Times.

Mastercard объявила, что окончательно прекращает работать с PornHub, пишет Reuters. Разбирательство компании подтвердило наличие незаконных видео на PornHub. Visa продолжает расследование и пока приостанавливает приём платежей.

PornHub назвал эти действия «разочаровывающими» и заявил, что сайт объявил об изменении политики — запретил скачивать видео и ограничил загрузку роликов на сайт. Платежные системы объявили о приостановке платежей через два дня после изменений.

«Эта новость потрясает сотни тысяч моделей, которые надеются на нашу платформу для получения средств к существованию», — заявила компания.

Обе компании начали расследования против PornHub после публикации статьи The New York Times о контенте с несовершеннолетними и заработке сайта на нём. Автор материала Николас Кристоф обвинил сайт в плохой модерации контента и призвал финансовые компании, сотрудничающие с сервисом, разорвать партнёрство.

В 2019 году от работы с Pornhub отказался PayPal. Сервис заявлял, что сайт «провёл определённые бизнес-платежи» без его разрешения. Тогда из-за этого более ста тысяч авторов видеороликов лишились источника дохода, писало Vice.

0
124 комментария
Написать комментарий...
Nice Man

Сами подростки разместили, а виноват сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Попа

В изнасиловании подростков, тоже подростки виноваты?

Ответить
Развернуть ветку
t t

У журналистов практика говорить про любой секс с подростками, как про изнасилование. В некоторых странах это и по закону так считается. Статутное изнасилование называется.

Статутное изнасилование. Половой акт с лицом, не достигшим совершеннолетия.
Ответить
Развернуть ветку
Дядя Скрудж

"Возраст сексуального согласия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом."
Так что не любой секс с несовершеннолетним будет считаться.
В России это возраст с 16 лет. В некоторых странах Европы с 14.
Если девушка в 16 лет сама хочет чпокнуться с совершеннолетним дядей, то это не будет считаться изнасилованием девушки или совращением. Это вообще ничем противозаконным считаться не будет.
Если конечно, девушку кто-то не настроит против дяди, типа тебя обманули, подай заявление об изнасиловании.
И если дядя докажет, что девушка была не против. например покажет переписку в ватсапе, то дело развалится.

Ответить
Развернуть ветку
t t
В России это возраст с 16 лет.

в России секс с младше 16 наказуем, но изнасилованием будет автоматически считаться только секс или разврат с младше 12

в других странах тоже, если еще нет возраста сексуального согласия, то еще не значит, что сразу будет статутное изнасилование

но у журналистов принято писать изнасилование про любой секс с несовершелетними, не знаю неграмостность это или нагнетают

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

нет такого. во первых, "автоматически" изнасилования не бывает. и секс с лицом не достигшим 16 лет, и секс с лицом не достигшим 12 лет - это одна и та же 134 статья УК, просто разные ее части (наказание суровее, потому что ниже 12 лет это совсем уж беспомощное существо). изнасилование это секс против воли партнера. и в случае от 0-12 и от 12-16 не имеет значение для квалификации, было все по взаимному согласию, или нет. другое дело что если был секс с лицом от 14 до 16 лет, и партнеры решили официально пожениться, наказания не будет. и второй случай, если между партнерами было меньше 4 лет разницы в возрасте, для виновного (виновной) не будет наказания, связанного с лишением свободы.

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда