45 тысяч блогеров и 20 млн пользователей в день: «Яндекс.Дзен» подвел итоги года и рассказал об обновлениях платформы Статьи редакции

«Дзен» будет сотрудничать с ИП и юрлицами, запустит трансляции и разрешит пользователям предлагать блогерам контент.

Дневная аудитория «Дзена» составила почти 20 млн человек, рассказали vc.ru в «Яндексе». Сервис подвёл итоги года и поделился планами на следующий.

В 2019 году году дневная аудитория была на 50% меньше. Число активных блогеров в 2020 году — 45 тысяч. Пользователи проводят на платформе 45 минут в день, 80% времени связано с публикациями блогеров.

«Яндекс»

Также «Дзен» назвал предстоящие обновления блог-платформы:

  • После прочтения текста пользователи смогут пройти опрос и оценить публикацию, а их оценка будет влиять на рекомендации. Реакции всей аудитории публикации и подписчиков канала будут доступны блогерам в статистике редактора.
  • «Дзен» будет показывать пользователям в ленте больше контента от блогеров, на которых они подписаны. Опросы пользователей показали, что люди в пять раз выше оценивают материалы блогеров, на которых подписаны, и готовы чаще их рекомендовать.
  • Видеоблоги пользователей появятся в поисковой выдаче «Яндекса». «Дзен» разработает собственный видеоредактор и запустит трансляции в каналах блогеров.
  • Также «Яндекс.Дзен» обновит дизайн ленты и добавит возможность подписчикам предлагать блогерам контент. Если он понравится блогеру, он сможет опубликовать его в своем канале со ссылкой на автора и его профиль в «Дзене».
  • С 2019 года у блогеров появилась возможность зарегистрироваться в качестве самозанятых — на платформе их около 5 тысяч. Теперь сервис начнёт сотрудничать с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. ИП смогут выводить средства в любой момент и платить только 6% с полученного дохода, сами контролируя налоги и взносы. Юридические лица будут выводить деньги от 3000 рублей по итогам месяца.
0
233 комментария
Написать комментарий...
Павел Диомидов

Тот самый момент когда при 20 миллионной аудитории «Яндекс.Дзен» и 45 тысяч авторов реальную отдачу получает 10-20 авторов , а на остальных кладут и списывают на «алгоритмы». Браво , аплодисменты!

Ответить
Развернуть ветку
Дзен

Это не так, ленты формируются, исходя из интересов пользователей, а не из пула определенных авторов. 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

А прокомментируйте вот эту ситуацию, с десятками каналов, где каждый день ставят по 5-10 постов в каждом (!), тысячи за месяц, впаривая пенсионерам недействующие комнатные антенны с 1000% наценкой под заголовками "Путин поднял пенсии" https://zavtra.ru/blogs/konvejer_obmana_kak_rossijskim_pensioneram_vparivayut_barahlo_s_natcenkoj_1000 Ничего не делаете, не блокируете мошенников, чтобы отчитываться потом о "рекордном росте аудитории и авторов".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Вам выше дана ссылка статью, где все эти публикации перечислены. На что идет шаблонный ответ"можете прислать ссылки, мы проверим"))))

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batenev

Вы сейчас к яндексу обращаетесь !? Пробовали отзывы оставлять, чтобы понять с какой легкостью ему на вас сраать? 96 отзвов за все время не смущет?

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда