«Газпром-медиа» анонсировала сервис коротких видео и пообещала сделать Rutube «не хуже YouTube» Статьи редакции

Онлайн-кинотеатр компании Premier начнёт в 2021 году показывать видео бесплатно, но с рекламой, рассказали в холдинге.

  • «Газпром-медиа» в 2021-2022 годах запустит новый видеосервис с пользовательским контентом и будет работать над модернизацией Rutube, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора холдинга Александра Жарова.
  • Сервисы будут отличаться друг от друга форматами транслируемых видео: пользователи смогут размещать большие или короткие видео, добавил он.
  • «У нас в портфеле активов имеется площадка Rutube, и мы около года работаем, чтобы ее модернизировать, сделать с точки зрения инструментов, которые на ней присутствуют, не хуже YouTube, а в вопросах использования различных механизмов монетизации — лучше», — сказал Жаров.

  • Глава холдинга также поделился показателями онлайн-кинотеатра Premier: по его словам, две трети из 729 млн просмотров видео в сервисе приходится на 2020 год. Он добавил, что в 2021 году Premier начнет транслировать видео бесплатно с показом рекламы — до сих пор сервис работал исключительно по подписной модели.
  • Жаров также заявил, что холдинг начнет инвестировать в направление, связанное с обработкой данных. «В будущем цифровой перформанс будет играть огромную роль и персонифицированное донесение рекламы – это будущее, на которое мы ориентируемся», — сказал он.
  • В ноябре 2020 года Роскомнадзор «из-за цензуры YouTube» обратился к ведущим интернет-компаниям страны и попросил их помочь создать отечественные видеохостинги для российских СМИ.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Александр Ковалев

«Газпром-медиа» пообещала сделать Rutube «не хуже YouTube»

Делайте что хотите, только Ютуб не отключайте пожалуйста. 

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

хватит подавать имбецилам идеи!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ковалев

Ой, что-то мне кажется, что к этому все и идет, очень надеюсь, что ошибаюсь. 

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда