Правительство одобрило десять сервисов для обязательной предустановки на Smart TV: «Первый», «Кинопоиск», ivi и другие Статьи редакции

Закон о предустановке российский приложений на устройства перед продажей в России вступит в силу 1 апреля.

  • В перечень предложенных для предустановки на телевизоры с поддержкой Smart TV вошли десять видеосервисов: Wink, ivi, «Первый», «Кинопоиск», Оkkо, Morе.tv, Premier, «Смотрим», НТВ и Start, пишет «Прайм» со ссылкой на Минцифры.
  • Учитывались количество пользователей в сутки, госучастие в структуре собственников, наличие отечественного аудиовизуального контента собственного производства или произведённого на заказ.
  • Всего ведомство рассмотрело 28 заявок. Список в начале декабря представил и Роскомнадзор, который отобрал сервисы, ориентированные преимущественно на российскую аудиторию, с посещаемостью более 100 тысяч пользователей в сутки.
  • Закон о предустановке российский приложений на устройства перед продажей в России должен был вступить в силу с 1 января 2021 года, но сроки перенесли до 1 апреля 2021 года. В список ПО для предустановки войдут браузеры, поисковики, карты, мессенджеры и другие программы.
  • Сейчас видеосервисы договариваются о предустановке приложений с производителями телевизоров. Например, в 2017 году LG добавила в «умные» телевизоры кнопку онлайн-кинотеатра ivi.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Руслан Коньков

Ептить, прибежали диванные оппозиционеры.. Эксперты мамкины по разработке приложений, кандидаты научных диссертаций и т.д. Вы откуда такие вылезли? И логика конечно на высшем уровне, если что-то сделано в России, то надо обязательно захейтить. Я больше чем уверен, что малый процент тех, кто пишет эту дичь, не пользовались сервисом.

Вас кто-то просит пользоваться ими? Я например тоже не доволен, но могу молча удалить, то что не надо. Чтоже вы тогда про гугл не пишите? Двойные стандарты? Или мне напомнить, сколько гугл собирает данных от пользователей? Ну ладно, щас "Эксперты" набегут и все по полочкам расставят!

Тот же Кинопоиск, хороший сервис, сам часто смотрю на телевизоре по подписке. Окко тоже отличный. Сам по опыту могу сказать, что обычные юзеры, которые не хотят заморачиваться с торентами и подключением ТВ к ПК, пользуются подписками, так как не надо заморачиваться.

Ответить
Развернуть ветку
N N

А откуда такие, как вы, вылезли? 

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лыжко

Да нарожали нас... 
Sony, бл...ть для российского рынка. Недосмарт. К предустановленным: Netflix, Youtube, Youtube Kids, иже с ними тройку ivi\okko\megogo вопросов нет.
Но зачем мне неудаляемая Берлинская Филармония???
Предпочёл бы Kinopoisk, а в параллельной вселенной конечно HD VideoBox :)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

А есть производители которые устройство с чистой ОС продают?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лыжко

Ну с натяжкой Googlephone.
Ноуте на DOS-e

Но Sony выше это телевизор. Недотягивающий до Smart, но и не тюнер с кинескопом тоже.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда