Артемий Лебедев ушёл из ЖЖ после 20 лет публикаций и перешёл на сервис Teletype Статьи редакции

«Прощай, ЖЖ! Привет, ТТ!».

Артемий Лебедев сообщил, что перестанет писать в блог на LiveJournal и переедет на новый адрес — blog.tema.ru, который работает на основе блог-платформы Teletype. Архив постов Лебедева в ЖЖ сохранится, добавил он.

«Почти двадцать лет (с небольшими перерывами) я писал тут посты каждый день. ЖЖ умерло. Какие-то остатки трафика еще по инерции есть, но ради них нет смысла стараться», — написал дизайнер.

Teletype принадлежит ИТ-компании Supercoin Corp. В Crunchbase данных о компании нет. Первые упоминания Teletype относятся в 2018 году: в блоге сервиса вышел пост с презентацией его возможностей.

Teletype загружает страницы быстрее своих аналогов — за 1,5 секунды, говорят в компании. Сервис позволяет бесплатно привязать к блогу собственный домен.

Свою страницу можно персонализировать, изменив основной цвет в настройках. Кроме того, один блог могут вести несколько авторов, и один автор может писать в несколько разных. Весь контент отображается в одной ленте на главной странице. Также тексты можно разделить по темам и категориям, которые автор может создать сам.

Черновики сохраняются автоматически. Пользователи могут оставлять к ним комментарии. При появлении нового контента подписчики получают уведомления.

В отличие от похожего сервиса Telegra.ph, Teletype.in индексируется поисковиками. Пользователи также могут настроить Google Analytics. Для Telegram и Facebook работает функция мгновенного просмотра Instant View.

Арт-директор и редактор одноимённой студии Евгений Лепёхин осенью 2020 года писал, что Teletype делают «русские ребята из Сан-Франциско».

В LinkedIn сооснователем Teletype с 2016 года указан технический директор рекомендательного сервиса о кино Must Николай Иванушкин. По данным сервиса, президент Must Арташес Туманов — партнёр блог-платформы с июня 2018 года. По данным Crunchbase, Туманов инвестор проекта.

На момент публикации заметки Туманов и Иванушкин не ответили на запросы vc.ru.

0
227 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Fedorov

Блог-платформа в 2020 году? Когда все сидят в Инсте и  Фейсбуке? Интересный ход.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin
все
в Инсте

Там сидят только фанаты той, которая требует сжигать 5G

в Фейсбуке

Там уже давно никто не сидит. Он зарос плесенью и покрылся пылью

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Опять люди подписываются на всякое говно в соцсетях, а виноваты в этом соцсети 😸

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Да, именно так. Современные централизованные соцсети не дают тебе полезное, они дают только говно на блюде. Это называется "умная лента". Тот же Мастодонт таким не страдает, потому что не централизованный.

Попробуй разубедить меня и покажи полезные лонгриды в Инсте.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

А кто сказал что Инстаграм для лонгридов? Жизнь ими не ограничивается. Умная лента лишь ранжирует контент ничего не добавляя в него. Контент зависит только от вас и вашего окружения, сервис тут ни при чём

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Лента не ранжирует, лента СКРЫВАЕТ и ЗАМЕНЯЕТ. Или ты забыл как человек выпилился, но никто из подписчиков не знал, что у него капец в жизни, потому что "умная" лента просто не выводила его сообщения тем, кто на него подписался.

Ни одна централизованная популярная социальная сеть непригодна к использованию ни для чего, кроме как потребления кала.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Noskov

VK вроде единственная осталась с норм лентой (и то, это надо включить, по умолчанию не так)

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда