«Кинопоиск HD» рассказал о рекордных 3 млн смотрящих подписчиков в январе Статьи редакции

В марте у видеосервиса было 1,5 млн смотрящих подписчиков.

Онлайн-кинотеатр считает за «смотрящих подписчиков» владельцев подписки «Яндекс.Плюс» (включая подписки «Плюс» с more.tv и «Плюс» с «Амедиатекой»), которые посмотрели более двух минут фильма, сериала или мультфильма в январе 2021 года. Об этом vc.ru рассказали в компании.

В июне в «Кинопоиск HD» говорили, что по итогам марта количество смотрящих подписчиков достигло 1,5 млн пользователей — в январе их было 1 млн. Общее число смотрящих подписчиков за 2020 год превысило 6 млн, уточнили в компании.

В октябре 2020 года «Яндекс» впервые отчитался о 5 млн подписчиков «Плюса» в России — это вдвое больше, чем в начале года. Это число учитывает тех, кто оформил пробный период или воспользовался промокодом.

Видеосервисы нечасто раскрывают данные об аудитории. В июне ivi сообщал, что количество платных подписчиков сервиса выросло до 3 млн пользователей по сравнению с 2,2 млн по итогам 2019 года. У Start на тот момент было более 1 млн платящих пользователей (прирост с марта по май составил в среднем 400% год к году, количество платящих пользователей выросло на 200%).

Онлайн-кинотеатр Premier (входит в «Газпром-медиа») раскрывал количество подписчиков в конце 2019 года: 1,3 млн пользователей. Общая ежемесячная аудитория Okko (входит в экосистему «Сбера») на начало 2020 года составляла 2,8 млн человек.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Andrei Smirnovsky

"Которые посмотрели более двух минут"... классный критерий. Если сделать "более 1 секунды" можно раздуть еще больше число пользователей и сразу на IPO

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Сдобин
владельцев подписки «Яндекс.Плюс», которые посмотрели более двух минут фильма, сериала или мультфильма

ну лично я не вижу больших расхождений
- это уже владельцы подписок
- они запустили воспроизведение фильма, сериала, мультфильма, а не их трейлера

как много пользователей на ваш взгляд имея полноценный доступ к платформе и прерывают просмотр фильма после 2 минут?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Не совсем так, нужно отсеивать людей у которых была пробная подписка. Но я, как пользователь подписки мульти, могу сказать, что сервис за свои деньги очень даже хорош.

Ответить
Развернуть ветку
Веб Разработчик

Поддержу. Сервис хорош. Тоже Мульти.

Но вот за один сериал жаба душит оплачиавать ещё и с Амедиатекой. Вот от этого не в восторге.

А так, за Кубика и Сыендука им спасибо. Да и выбор фильмов и сериалов хорош, а топовые и купить не жалко.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда